Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 12:14   #406
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Вот я и прошел четвёртую часть.

Впечатления остались неоднозначные.
Порадовало, что управление для трёхмерного квеста удобнее сделали, камера гораздо лучше ведёт себя. И при таком казалось бы хорошем прогрессе умудрились картинку испортить - лицам не хватает выразительности, мимики. Из-за этого общение персонажей скучным кажется (голоса-то хорошие, но соблюдение интонаций не вяжется с отсутствием выражений эмоций на лице). А ведь в третьей части даже какая-то мимика была! Просто картинка там ближе к мультяшной всё-таки.

Сразу не понравилось, что вводят в повествование какую-то непонятную блондинку Анну-Марию. Кстати, это выглядит как отсылка к третьей части: там Джордж постоянно дразнил Нико тем, что убийца Петра симпатичная и почему бы Нико тоже в блондинку не перекраситься?..
А образ Нико здесь буквально обкорнали. Не только прическу изменили, но и её характер какой-то не узнаваемый стад.

Кажется, что авторы к четвертой игре исписались. Ситуации с загадками повторяют так или иначе прошлый опыт (опять собаку задобрить едой, где-то в прятки с охраной играть и прочее).Да и злодеи в этот раз не таки выразительные. Раньше хоть силы серьёзные у противника были, а тут в концовке когда спешим помешать ритуалу застаем группу из 4-5 человек вокруг артефакта. Я-то ожидал увидеть некий зал, в котором бы стояла толпа последователей и на трибуне бы возвышались главари, которые с артефактом проводили ритуал.

По первой половине прохождения всё было ещё интересно, но ближе к финалу стало не так вразумительно. Очень быстро и неестественно увязывать между собой линии сюжета стали.

Но сыграть можно. Broken Sword: The Angel of Death по-честному 6 баллов из 10 заслуживает, тот же ЛКИ добродушно дал игре 7, а Игромания вообще 8.5 не пожалели. Нет уж, за такую оценку я не ожидал от сюжета игры подобных недоразумений.

Теперь, спустя годы, уже даже пятая часть появилась. Как-нибудь потом можно и с ней будет познакомиться.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием