Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 18:04   #17964
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
приятная история.
Ну скажем так я вытащил её и поделился не как приятной или лиричной историей. Для меня это не лиричный опыт и он за гранью даже приятного или неприятного. Таки в мой жизни был этап такой колоссальной по массе лиричности, что впихнуть туда что-то еще, несколько проблематично.
Для этой истории. Есть определенные параллели между её первыми последствиями и определенными химическими веществами. Первое время это казалось чем-то свехлогичным чем-то настолько глубоким и правильным, что эффект примерно тот же как у трипа. Сие можно сравнить с синромом видевшего бога на основе дедушки филипа дика. В мозгу рождаются цепочки острого прозрения и острого формирования новых связей. Часто они могут быть объективными даже по содержанию, а часто просто бредом. Но они всегда остры. И от них, даже понимая всю их несоразмерность, невозможно отказаться, так же как она у меня до сих пор имеется и не забыта, что как бы доказывает ее остроту. Это ведь не иллюстрация какого-то именно что романтичного опыта, который доказывает, что все что тут вкидывает титан не имеет столько ценности. Это иллюстрация измененного состояния сознания, которое показывает что его рациональность ресурсов, планирования, саморазвитие, выбора и прочего - лишь соломенный домик. Потому что его рациональность, она не вяжется с рациональностью не просто там ну например химической эйфории влюбленности, но даже с фундаментальными основами психологии личности вообще. И это даже не утрирования до банальностей вроде - "жизнь это то что происходит с тобой пока ты строишь планы". Это именно что игнорирование целого пласта личности совершенно другой рациональности. Более того, не то он не может реально противопоставить ничего из своей системы прокачки подобному опыту который просто смоет все это развитие, скорее всего вся эта его рациональность саморазвитие и прочее имеет такое для него значение и такую массу именно потому что они следствие такого же опыта который к ним отношения не имеет. Так же как для меня эта история могла бы на основе той пронзительности, действительно романтичным и лиричным прозрением, чем-то что играло бы на мой романтизм и лиричность куда больше, если бы ей нашлось место больше. Но места ей побольше не нашлось, хотя она и учитывая ее реальную содержательность прозрения, итак занимает места больше чем рационально должна бы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
мотивирующего рассказывал.
Мотивация для детишек бегающих со своим я. Манипулировать своим эго способами мотивации на тренингах, сродни онанизму. Не туды и не сюды и вообще сомнительно зачем это затевалось все. Хватит махать морковкой перед осликом.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.09.2018 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием