Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 16:31   #1870
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
А чтоб они не кидались - существует насмешка, которая заставляет врага бить применившего её. Сначала обматюгал, потом врубил парирование - и радуйся жизни. Танка из контроля можно вообще выключить.

Странно, потому что головорез как раз таки может превзойти ловкого война по навыкам. Фехтование легким оружием, подвижность, уклонение, все это он получит сам за красивые глаза. Вдобавок получает плюс к защите от интеллекта, что вполне компенсирует легкую броню. А если вспомнить, что на 20 уровне каждый его крит(а с улучшенным критом они будут проходить часто) он снимает две единицы выносливости и две единицы ловкости с врага, то вообще становится страшно. Например тот же Вордан позволяет схватиться с самим собой. Как вам к примеру герой с 2 единицами выносливости и 4 ловкости?) Не зря упомянул Вордан - мой клон со мной именно это и сотворил))(Кстати, я бился НЕ в режиме парирования. Повторный бой в парировании стоил мне всего 4 единиц ловкости и выносливости, и по мне попало всего три атаки) И как финал - у него акробатика - основной навык. То есть при перемещении в бою он почти не провоцирует свободных атак

А рассечение вообще очень хорошо с парированием сочетается. Уж точно лучше веерной, которая перестает работать) А лишняя атака за раунд лишней не будет никогда. Например тот же головорез с рассечением может расправиться с бандой из 20 орков за один(!) раунд. Сколько ловкому войну с рассечением(обычным) на это потребуется?)

P.S> А ещё парирование не мешает колдовать, что как бэ намекает, особенно на эльфа с длинным мечем)
P.P.S. По крайне мере в первой не мешало. Во второй не пробовал.
P.P.P.S. Ах да, забыл самый главный плюс парирования упомянуть. Парирование срабатывает только в том случае, если атака противника попала. То есть когда срабатывает парирование, тогда герой бы точно получил)

Последний раз редактировалось Даймос; 20.07.2010 в 17:31. Причина: поправил ошибку в статах
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием