Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 18:53   #83
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Так это, вроде, никак не перечит тому, что Раджиниш был мудр. Он не сидел на месте и не писал книжки, а находился, так сказать, в вечном паломничестве.
Я в своё время очень любил пересекаться с притчами, мудрецами и прочей философской банальщиной по одной простой причине, самоутверждался. Потому как находил во всём этом подтверждение тому, к чему приходил в своих размышлениях. Пока мне не шибануло в голову, что вообще довольно смешно, что люди ухитряются подняться на тех мыслях, которые способен придумать двадцатилетний парень и то что вряд ли можно серьёзно подняться в своих глазах равняясь на них.
Потому я довольно скептично отношусь к тем людям, которые выдают простенькие умозаключения за мудрость. Мудрость, это всё же сложненькие умозаключения.
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Бхагван Шри Раджиниш как-то высказался в сторону Иисуса - "Христос говорил вам - вы овцы, а я ваш пастух, но задумывались ли вы о том, как обидно данное высказывание? Человека сравнили с безвольным и глупым стадным животным, которое вне толпы не способно выжить."
Ещё одно отмечу. Мудрый человек редко делает радикальные заявления. Собственно чем реже он их делает, тем он мудрее как правило. Потому что мудрый человек знает, что у монеты две стороны и если ему видна лишь одна, не означает отсутствие второй.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием