Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 23:10   #27
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
DEAD-MOPO3,
Грубо говоря, 8-9 действующих авианесущих группировок быстро вправят мозги тем, кто ещё не понял
Опять-таки, вопрос будет заключаться не в том, верит ли кто в лидерство США или нет, просто другого выхода не будет, когда весь мир полыхает и только Штаты и его долларовая система обеспечивают какую-либо безопасность капитала.

Ведь при этом я не говорю, что сначала американцы попытаются перезапустить систему, а потом уже действовать. Нет. Вовсе. Наоборот. Сначала мир погрузится в хаос, а только потом, под шумок, делаем дело.

И если пытаться рассматривать нынешние мировые события, то многое становится в пазлы. Почему американцы так рьяно хотели окучить Сирию? Причина проста: если вынести из игры Сирию, то Иран становится лёгкой добычей. Любая военная акция против Ирана автоматически блокирует Ормузский пролив из-за чего половина всей потребляемой нефти в мире оказывается заперто в маленьком бассейне. Я думаю не нужны какие-либо комментарии к чему это приведёт в Европе и в странах Юго-Восточной Азии.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием