Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 18:01   #475
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS] Raven Посмотреть сообщение
Так, а вот поподробнее можно?
Речь идет о простом разнообразии вариаций огненных шаров и ледяных молний?
Например, я еще ни в одной игре не видел интересной магической системы, отличной от банального юзания файрболоподобных триггеров с тратящейся маной.
А это и есть результаты попыток низведения магии до уровня мечемахания. Если хочешь познакомиться с настоящей магией - надо читать книги, а не играть в игры.

Но даже если взять одну из самых скучных и неэффектных магических систем - мира ТЕС - то мы имеем вот что:
Вызов целого сонма магических существ, нежити и демонов.
Мгновенная телепортация, в нескольких вариантах.
Левитация, магические суперпрыжки, замедление падения в безвредное парение, дыхание под водой, быстрое плавание, хождение по воде.
Иллюзии и воздействие на разум: подчинение существ и людей, внушение магического ужаса, отвод глаз невидимостью, очарование, усыпление...
Это за исключением таких банальных элементов, как: прямой дамаг, усиление параметров, повышение защитных свойств, востановление.

И даже фае-айс-болы если сделаны с душой - наприм, в Невервинтере, где один Палец Смерти по эффектности превосходит любой приём бойца, а какая-нибудь Солнечная Вспышка, Вопль Баньши или Святое слово эффектнее всех вместе взятых приёмов на тыканье мечом из всех игр (ну за исключением наверно слэшеров, но речь-то о РПГ не так ли?).

Цитата:
Сообщение от [FS] Raven Посмотреть сообщение
И да, я также не видел и особенно крутых боевых систем, настолько же интересных, насколько их описывают в книгах. Разные "пируэты, танцы с мечами" етс.
Нечто подобное было реализовано только в КОТОРе. Ну вроде (не играл, только слышал) ещё в Аргонавтах, но там вроде как от рпг ничего кроме нескольких изучаемых скилов нет...
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием