Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 19:39   #15
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
И даже воин способен уболтать оппонента, ведь и в жизни так же.
С интересом оценил бы ораторские способности Николая Валуева. Не сомневаюсь, он тоже может кого-то уболтать, но едва ли угонится за профессиональным дипломатом. Так же как и дипломат, едва ли сравнится с Николаем в бойцовских качествах.
Я вот тоже, увы, не мастер дипломатии - втолковываю вам по два раза одно и тоже, а вы не внемлите %( Надо было в свое время меньше сидеть за учебниками и больше уделять времени постижению женским алгоритмам мышления.
Реальность - вот она, как бы ты не старался, невозможно всегда и везде во всем преуспеть. Но можно сосредоточиться на чем-то одном, овладеть предметом в совершенстве, а скудные познания в остальных областях компенсировать помощью верных друзей. В RPG это называется партия. У меня вот друг сейчас сидит рядом и навязчиво советует стрельнуть фотку, даром я ему объяснял, что вы дама замужняя
Одним словом, как бы вы искусно не владели познаниями механики, ни из одного класса вы не сделаете терминатора. Даже из мага, в Сумеречном лесу его банально загрызут волки за первым кустом.
Целиком и полностью о ролевой персонаж, который в одиночку будет способен решать разноплановые задачи - это синдром Мери Сью, которая приходит и разруливает все. В культурном обществе не особо приветствуется, если не верите - может зайти сюда и попробовать свои силы в какой-нибудь игре. Уверен, второй-третьей попытки поработить Вселенную, вашему горе суперспасителю упадет урановый стержень на голову. Или рояль. Или имперский дредноут класса "Разрушитель" направляемый твердой рукой Старкиллера. Ибо всегда найдется рыбка по-крупнее.
И вообще, как вы это представляете, человек всю сознательную жизнь угробил на изучение любимого ремесла, а вы от него ждете дипломатического искусства. Для его оттачивания, необходимо общение, вообще-то. Добавим к этому, что встречают по одежке и лишь провожают по уму, да и то не всегда - тифлингам всегда будут не доверять из-за дьявольского происхождения, в отличии от дроу, про которых хоть и ходят дурные слухи, но внешне они гораздо больше няшки.
Но это так, к слову, штраф модификатор -1 к обаянию вовсе не так сложно преодолеть, при желании, могу это авторитетно заявить, как человек вырастивший чернокнижника из тифлинга (для чернокнижника основной атрибут - харизма)
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
В Невервинтере разве зельями не пользуетесь? Там этой халаявы тоже завалом было: зелья бычьей силы, каменной кожи, лисьей проворности и многого другого. Неужели не пили литрами?
Могу посоветовать вам почитать рецепты на изготовление зелий в NwN2. Не очень-то прибыльное занятие, в отличии от того же DA: O в котором вы на продаже 1к баночек исцеляющего зелья подняли себе золота в количестве достаточном для завершения всей компании. Память у меня тоже хорошая.
Создание свитков, к слову в NwN2 вообще отнимает часть опыта у персонажа.

Возвращаясь к мультиклассам, я вам напомню, что единственный минус и ограничение - это скорость набора опыта. Но поверьте, грамотный мультикласс, сравнявшись в уровне, заткнет за пояс свой однопрофильный аналог в 90 из 100 случаев. Сравните хотя бы того же воина и воина-мастера оружия/бешеного берсерка. Плюс, мультиклассинг - это средство унификации вашего персонажа, расширения его функциональности, которую вы так жадно алкаете на протяжении обсуждения игровой системы.

Насчет того, что у магов быстро кончаются заклинания - советую глянуть вот эту страничку
В вашем любимом DA: O маг может определить исход боя одним, грамотно подобранным заклинанием?
Если вы привыкли считать, что волшебник это такая ходячая установка для фейрверков, то вы, наверное, слишком много смотрели Гарри Поттера %)

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Значит предполагается, что вы должны каждым спутником управлять все-таки вручную. Где же тут развлечение?
Я не знаю, чего вы делали с игрой, но у меня прекрасно маги в партии справляются без моей помощи. Кара и Элани в частности. Да, если взять их под мое чуткое руководство - эффективность возрастет в разы. Точно так же, как если вы возьмете под контроль мага в DA: O ведь ой... там нельзя запрограммировать в тактике автопрокручивание столь любимых вами комбоударов. Это ввели только во второй части, чтобы можно было играть вообще одной рукой, а второй прихлебывать пиво.

И все таки давайте различать, игру ради прокачки на максимальный уровень сопровождающуюся ярым манчкинством, от отыгрыша - это разные вещи. Мировоззрение тоже лучше не трогайте, а то вы со своими оттенками серого, считаете за норму, наверное, чтобы полицейские воровали и брали взятки. Есть и такое, разумеется, но это уже суть есть хреновый полицейский, и если его поймают, его развитие в этом классе, прекратится. Точно такая же история как с паладином в NwN2.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™