Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 01:51   #9
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
С этим согласен, но есть одно "но" - зачем вообще было разделять QTE между "героем" и "отступником"?
Как бы разделение между радикальным и благородным поступком. Ну, и тут на отыгрыш сам влияет. Я, допустим, когда играл ренегатом, то парагонские QTE старался не трогать, и также наоборот.

Теперь по поводу сейва... Главной задачей, считаю, было показать, что мы получили в итоге от наших решений и мы их увидели. Если не спасли Совет, то в галактике людей мягко говоря стали недолюбливать, особенно в цитадели, а если еще к этому поставили Удину у руля нового Совета, так вообще Шепарда еще и политическая верхушка выкидывает на произвол судьбы. Ну, а если мы сохранили совет и поставили Андерсона, то тут уж в целом возвращаем себе свой прежний статус. Так что, я бы не стал говорить, что последствия прям так малозначимы, просто их главной задачей было показать, как уже говорил, чего получилось из того, что мы наворотили до смерти. А вот по поводу встречи Эшли/Кайдана все-таки соглашусь, как-то для галочки было больше сделано, но потом попытались исправиться в виде послания на электронную почту письма. Видимо, посчитали лишним как-то акцентировать на этом внимание, ну и ладно, без этого хватало теплых и не очень встреч.

Цитата:
от на счет этой лояльности\не лояльности не совсем понял. Собственно, где связь?
Конечно, тоже сначала посчитал это немного странным, но если подумать, то наши сопартийцы и так одни из самых лучших в своем деле и порой даже будь ты профи, все же можешь промахнуться чисто из-за того, что не был психологически настроен перед таким заданием, поэтому вот тут и имелся ввиду скорей этот сам настрой, а не лояльность к Шепарду (может быть, это локализаторы постарались, кто их знает, они такие). Также, смерть напарников еще до высадки зависит именно от техники, а дальше уже от того, как ты их назначил и лояльны они или нет, так что все логично и в их смерти играют еще и насколько ты улучшил свой звездный крейсер "Нормандия".
Цитата:
Но я, скажем так, ожидал поспорить по поводу системы диалогов
И теперь к последнему... Не буду особо спорить по поводу того, что в МЕ2 все-таки РПГ элементов немного, но поубавилось. В МЕ1, в том числе и МЕ2 была заменена вариативность, которая, к слову, вела к тому же, что и в других РПГ, где другая система диалогов. Возьмем, например, ДА:О, в нем есть, допустим, 2 строчки с ответом, ведущему больше к отыгрышу положительного героя, но итог от выбора не сильно изменился, мы как помогли какому-нибудь Василию, так и помогли, разве что немного по-другому с ним пообщались, а итог не изменился. В МЕ2 у нас тоже самое, только вместо двух строчек ответа одна, которая также ведет к такому же итогу. К тому же все-равно наш отыгрыш в основном сводится к плохому или доброму персонажу. Пожалуй, главное их отличие - меньше строчек ответов в диалоговом окне, вот и все. Да и вообще, тут еще много чего зависит от фантазии, если она есть можна кого угодно отыграть (;
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ