Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 17:18   #8
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
- Ну, во-первых есть атрибут скорость. Если его прокачивать, то персонаж будет бегать очень даже быстро. Есть так же артефакт, дающий 200 к скорости. В Обливионе искать одно и тоже место два часа не надо, потому что есть компас, который всё портит.
-Во первых компас не портит, а подсказывает, во вторых если ты хочешь сказать что самому искать интересней то это неправда, формула подачи заданий в играх одна и таже (пример:иди туда-то, это расположено там-то)то есть в обоих случаях мы знаем куда идти, только в Обле это сделано удобней - там есть компас. В третьих ты говорил о реалистичности, так вот - на мой взгляд, человек идущий со скоростью света, это мягко говоря нереально.
Цитата:
- В Обливионе пещеры заполняются в зависимости от уровня персонажа, то есть ГГ никогда не встретит монстра, который сильнее или слабее его. Только равные силы. Такое заполнение портит атмосферу. В Морровинде, например, лезть на Красную Гору или в Илуниби на ранних уровнях практически смертельно, зато потом это пройти легко, и уже становится понятно, что персонаж получил новые силы, знания. А в Обливионе он всегда может убить любого монстра.
-Ты что вообще не понимаешь игровую механику?!И то что ты написал это совсем неправда!Какая формула у боссов? boss = x + y, где "x" рандомное число от 5 до 100(в зависимости от значимости босса, рандом может быть разным - от 10 до 20, от 45 до 60), а "y" уровень игрока, это создано с целью чтобы босс всегда был сильней игрока. Также существует много разных условий, и таким образом каждый босс является уникальным. Надеюсь ты уже додумался каким способом делаются враги.

Цитата:
- Транспорта как такового, если не считать лошадь, не было ни там, ни там. Автолевеллинг является скорее минусом. Почему минусом? Я это уже сказал немного раньше.
-Первое - бред, второе такое чувство что ты не читал предыдущие посты.
Цитата:
В Обливионе же мы с самого начала понимаем, что мы часть какого-то важного плана
-Что не мешает нам наплевать на все и заняться тем чего мы хотим.

Цитата:
- Морровинд вышел 7 лет назад и спорить о графической части, как я думаю, не надо, так как понятно, что за 4 года графические возможности продвинулись и Обливион делался с учётом более новых технологий.
-GTA:Vice city намного красивей Морра, несмотря на то что вышел в том же году.
NOLF2, Red Faction II, Warcraft III: Reign of Chaos, Hitman 2: Silent Assassin, Aliens versus Predator 2: Primal Hunt, The Thing... все эти игры графикой были в разы лучше чем Морр, отмазка насчет старости игры не идет - в то время большинство других игр были намного красивей.

Цитата:
- Теперь я даю вам слово, чтобы вы сказали что хотели или выбрали новую тему для разговора.
Бои!В Морре бои являются тупым закликиванием мышкой друг друга - никакой тактики, никакого смысла, все решает только две вещи - оружие и навык отвечающий за это оружие, а в Обле мы имеем тактику, бои решает не только эти две вещи, но и магии - оглушив противника мы лечимся, а потом идем в наступление, еще хотелось бы отметить не реалистичность большиства оружий в Морре - имея длинный меч мы не можем попасть в противника с расстояния равному хотя бы один метр - обязательно надо подойти вплотную, и то не факт что вы попадете. Вообщем боевая система в Обле намного лучше, удобней и реалистичней чем в Морре.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума