Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 16:55   #6
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Маг Лунитари откашлялся и продолжил:
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
и, если честно, ни один сюжетный поворот Готики не заставляет изумленно восклицать: "Olala!
В Обливионе тоже самое. Я никогда не восклицал изумлённо. Сразу говорит император про врата Обливиона, что являлись ему во снах, а те кто знают хорошо ЛОР мира Древних Свитков сразу поймут, что приключилось нашествие даэдр, правда какого из владык даэдра пока предугадать нельзя, а потом сразу в лоб говорится - это Мехрун Дагон.
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
Прямо так в лоб - ПРИШЛИ ДРАКОНЫ.
А какой смысл у Ксардаса был это скрывать? Это придаёт реалистичности и не делает игру аля "прости, что я скрыл это от тебя, просто интриги хотел", что делает её в своём роде уникальной.
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
Яркендар мы узнаем и про зодчих, и про Ворона
А зачем опять-таки скрывать это? Скрыли-то самое главное. Коготь Белиара
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
уговорив или оказав помощь нескольким людям, которых потом "спрашивает" о тебе ключевой персонаж уже приелась и не так интересна
Ну не ему же помогать этим людям! Всюду в жизни это встречается, что иногда помощь нужна не человеку, а его подчинённому, чтобы тот приносил прибыль работодателю. Это придаёт Готике больше реализма.
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
не вызывают никакого желания исследовать мир поглубже, да потому как там и нет такой глубины.
ДА ТЫ ЧТО??? Огромная партия однообразных и малонаселённых пещер и руин - это по твоему глубина? Хоть в Обливионе и большой мир, но он мёртвый. В Готике всякий НПС найдёт чем занятся. Дрова напилить к примеру или кхм... в туалет сходить за угол, а в Обливионе НПС только разговаривают, едят и спят, что делают и НПС Готики 2
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
важные места не пускаю сразу, а надо выполнить задание\набить кому-то морду\завоевать доверие горожан
Всё что надо я уже выделил. И вообще ты думаешь, что какого-то бандита с большой дороги( это я образно) пустили бы в верхнюю часть города? Или послушника неумелого и сразу в библиотку? Так как в Долине Рудников засели орки, то паладины "спасают" людей, не пуская их к Проходу.

Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
Да и некоторые повороты сюжета вообще вызывают недоумение - почему кузнец наемников Беннет пошел в город, занятый паладинами "за покупками"?
Ты бы лучше спросил зачем в город Грегу))). Беннету тоже кушать хочется, да и сырой стали как он добудет... в поле. И вообще наёмники не были вне закона, ведь Дар как-то продал тюк с травкой в Хоринисе или ты думаешь, что обкуренного вусмерть мужика ополчение не заметило бы?
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
никто до пиратов не додумался просто оплыть вокруг? Неужели всех так просто устроила отговорка - "мы думали, что северная часть острова - один большой горный массив". Очень неправдоподобно.
Ты НПС внимательно слушал? Особенно Скипа, который говорил, что на севере есть только одно место где может причалить корабль( или ты думаешь, что он причалит на пляж?) и никто не знает где оно кроме пиратов.
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
неужели они бы просто так выпустили его, ведь можно было просто вымогать у Онара продовольствие в обмен на жизнь Беннета?
Хаген слишком совестная свинья совестливый в отличии от других паладинов могу заметить, иначе бы он не дал бы разрешение на ношение Глаза Инноса, да и труслив слишком он. Столько проблем, а на наёмников которые побегут убивать горожан, если Беннета не выдадут слишком мало нервов.
Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
Теперь - что же может этому противопоставить Обливион? Сюжет может и не столь проработан в деталях - но он эпичен! Он величественен.
Эпичность ещё не всё в жизни

Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
и ни за чьи судьбы более не отвечаем
Так говорят люди, которым только и нужна известность, слава и пафос. Если бы драконы захватили Хоринис, то давно бы наехали на Миртану, так что в этом ты неправ.

Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
мы явственно чувствуем нависшую над миром угрозу вселенского масштаба
Только один у меня вопрос. ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЭТО В ОБЛИВИОНЕ!?!? Разве там говорилось о том как сражались с даэдра в Скайриме или даже в Акавире? Мне казалось, что нашествие исключительно в Киродииле.

Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
Даэдрически принц Мехрун Дагон. Что такое "даэдрический"? Принц чего? Игрока поощрябт и подстегивают изучать этот мир, сюжет не доминирует над всей игрой, а лишь служит направляющей и, в некоторой степени, путеводителем по Киродилу.
Стыдно не знать кто такие Даэдра В игре это всё по сюжету и так показывается. А фишка такая действительно есть, но она принадлежит не Обливиону, а ещё самому первому ТЕС: Арена. Так что здесь вы неправы.

Цитата:
Сообщение от Inquisidor Посмотреть сообщение
финальная битва Мартина с Мехруном - это же кинематографично, это действительно цепляет и впечатляет!
Мы сейчас с вами не кино обсуждаем. А превращение его в Акатоша меня не зацепило ни коем разом. Не было ни хвалённых битв вселенских масштабов( в битве у Брумы была огромная))))) армия лучших солдат))))), а на деле максимум 10 пьяных стражников )

Предлагаю обсудить баланс обоих игр.

На этих словах маг равновесия дал инквизитору высказаться.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ