Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 14:08   #74
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот это утверждение очень сомнительно, конкуренцию никто не отменял. Наоборот, на заре эры автопилотов каждый будет стараться протолкнуть собственное решение, и никто не докажет, какое лучше, а какое хуже. Можно попытаться законодательно закрепить определённые алгоритмы, которые должны использоваться в программе, но это довольно сложно прописать и контролировать.
А это придется сделать. Я думаю отличия конкурентов будут в функционале взаимодействия, цене и хайпе, больше нифига. Одни выпустят с голосовым взаимодействия, другие только набор функций с контрольной панели, типа "задайте маршрут". Вариантов кастомизации будет запредельное, но основы будут после пары серьезных инцидентов контролироваться законодательством. В общем посмотрим. Когда какой-нибудь богатей протаранит остановку со школьниками, вместо того что бы погнуть морду, все встанет на свои места. Это просто нежелательный пример если что, я не садист.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В таком случае и нейросеть не AI, потому что она работает точно так же на основе тех же команд того же процессора.
На данный момент так и есть.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Учёные сходятся во мнении, что хороший AI, скорее всего, потребует синтеза двух подходов, а ни один по отдельности не принесёт желаемых результатов.
Тоже здравая мысль, т.к. самообучалку хотя бы надо как-то ограничивать на уровне базовых протоколов, да и других вопросов масса.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием