Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 03:08   #189
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Попробуй привести хоть один пример где физика изучает сознание. Хоть один. И только тогда ты сможешь сказать что то что написал я - не так.
Ну естественно физика не изучает сознание, она изучает наш мир и происходящие в нем физические процессы. И вот эти самые процессы могут оказывать влияние на то как мы мыслим.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
А вот тут неправ. Все константы вывели мы - люди, с помощью величайшей науки - математики. Мы пользуемся математикой - а математика - суть абстракция...а абстракция не пренадлежит объективному миру. абстракция - порождение субъекта. Все константы которые мы открыли - условны. Они адекватны нашей системе восприятия, нашему сознанию.
Вот тут твоя теория рушится. Т.к как физические теории очень точно описывают поведение нашего мира. Вы сейчас конечно начнете что наш мир вовсе не мир а лишь интерпретация ревльности нашим сознанием. Знаю я вас таких.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Вот ты видишь, что исходя из этой фразы, ты сам подтвержаешь мои слова. Объясняю: во первых ты использовал слово "данные" - а это уже информация. Второе - обработка данных - это тоже информационный процесс. Есть анализатор, который считывает сигналы. Сигналы эти посредством физического воздействия на рецептор, передают информацию в анализатор опять же посредством физического действия(импульса). Но анализатор потому и называется анализатором, что он анализирует. А все логические операции имеют одно назначение - работа с информацией.
Данные - это не информация. Это зарегистрированные сигналы. Пока мы не применили метод обработки это всего лишь ничего не значащие сигналы.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
каких таких данных??? как ты можешь говорить о каких то данных, если ты не поддерживаешь идею существования информации? ты сам себе противоречишь. Данные - это и есть информация.

Я не отрицаю существования информации. =)) Информация - это форма существования материи.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Или вы меня тут опять будете кормить сносками из словаря Даля и Отжегова о том что такое сознание и что оно присуще только человеку? даже не пытайтесь - неинтересно и скучно уже такое по двадцать раз читать. а потом снова объяснять что и у животных есть сознание, только не такого уровня как у человека.
Нет не собираюсь. Сознание есть у животных. тут вопрос в другом: где та грань, когда есть, а когда нет ? Да и врядли мне кто-нибудь даст определение сознанию.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 19.04.2009 в 03:20.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием