Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 11:03   #832
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Такой же как от авианосцев во флоте, все зависит от того насколько у тебя хорошие штурмовики. Их кстати апнули в последнем апдейте.
Хм. Я пока что по старинке больше на пушки полагаюсь. Со штурмовиками, все таки, пока не убедительно.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если у тебя обширная империя, нехватки лимита для патрульных баз не должно быть. Полностью они конечно не перекроют пиратство, когда торговый путь очень жирный, но помогут сохранить контроль над ним + небольшой патруль через системы в десяток или два корветов.
Угум, иногда так получается, но все равно этот флот-два нужно периодически обновлять и перезапускать. И следить, чтобы после после загрузки игры путь этого патрульного флота по прежнему соответствовал торговому пути >_>
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я же выше написал, я гноблю слишком радикальные фракции, когда у фракции нет поддерживающих их людей она вообще пропадет со временем.
Это я понял. Просто если у тебя есть одна недовольная фракция и четыре довольных фракции - это совсем не то же самое когда у тебя пять нейтральных фракций.

За фракциями нужно дополнительно следить, иначе может снова вылезти, например, фракция ксенофилов (она всегда появляется в империи с тремя и более расами), которая на старте всегда отхватывает от 10% населения. Если они будут недовольны, то считай что эффективность производства все тех же 10% попов падает почти на 30%. Дашь волю ксенофилам - полезут эгалитаристы. Ну и так далее.

Да, фракцию можно начать подавлять, что ещё больше снижает их счастье, а значит и эффективность производства (от стартовых +20% может упасть до -30%). И если так складывается, что большая часть этих угнетаемых приходится на производство энергокредитов (насколько я помню там базовое производство 4 ед/мес с попа), то и получение этого дела будет -2 за каждый поп от старого производства. В широкой империи, например, при численности населения в 2к при таких условиях появляется 200 попов ксенофилов. Если они все занимались производством энергокредитов, ежемесячное поступление падает на 400.

Даже по меркам широкой империи это не мелочи.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием