Тема: A-a-A
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2022, 22:03   #2914
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
RMWheel

Ousama ranking, кста. Лихо начинает за здравие. Прям первые серии начинаешь верить в анимацию чуть ли не десятилетилетия. Рисовка огнище, косящее под запандые мульты типа "стар против зла". История мрачной английской сказки с колоритными героями и гамлетовским размахом начинает быть чем-то нездорово бомбическим. И вдруг ныряет в деревенский не скажу чего. Во-первых, начинаются унылые сененовские клише с боями, левелапами, эмоциональной эксплуатацией на основе ходульных мучительств слабых, обещаний стать сильнее и всех спасти нахрен. Во-вторых - и это больнее всего, - шекспировская дворцовая готика превращается в джорджмартиновскую сантабарбару. Герои, образ которых был художественно прекрасен именно из-за их монолитности (чего стоит только змеиный мастер), с нифига делают поворот на 180 из злых в добрые и наоборот. Просто ради гребаных клифхенгеров, которые сами ради себя, убивают всю атмосферу, превращая сюжет в еле удобоворимое месиво.
Ок, это смотрится бодро. И где-то даже по-прежнему согласуется с эстетикой на высшем уровне (тот же принц Окен феноменален), но в целом это скатывается в играпрестоловский сенен. Тащит инерция и смелый, ни на что не похожий аниме-стиль (что-то такое было в ванписе).

Скрытый текст:
Вот если в такого рода произведениях герой рисуется как мрачный киллер-говнюк, преданный ублюдошному завистливому младшему братцу-принцу, он должен оставаться блин на тех же рельсах своего образа, а не заигрывать во внезапного добряшку, так же как ублюдошный братец, приказавший втихаря грохнуть своего старшено соперника не должен внезапно раскаиваться и сожалеть.
Эти вот совершенно произвольные метаморфозы, объясняемые бездушным логическим осмысливанием, совершенно не фитятся к уже созданному цельному образу

Короч, наобещали и кинули называется
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием