Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 09:36   #33
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Телефон - Sony Xperia S
Критерии выбора - У HIS умер разговорный динамик и магазин вернул деньги. Это был уже третий телефон, купленный мною в своем городе, который пришлось вернуть в магазин. Больше РСТ я не собирался брать. Так как жене уже заказывали телефон из Германии, решил и себя взять оттуда же. Наткнулся на практически новую модель от Sony - Xperia S. У нас ценник был запредельный, около 25 тысяч. При заказе можно было не плохо сэкономить на доставке, заказав сразу 2. Что я собственно и сделал. Каждый обошелся в 15 тысяч.
Достоинства - Первое достоинство, которое видно сразу из коробки - экран. Хороший черный цвет и запредельная четкость. Следующее достоинство, лично для меня, интерфейс от Sony, красивый и работает плавно. Далее поддержка NFC. Камера в 12.10 млн пикс, чисто рекламный ход, S2 снимает не хуже. Интересное решение - прозрачная полоска внизу экрана, выглядела бы намного лучше, были бы еще на ней сами клавиши, как у P, и светилась бы разноцветным, как у U.
Недостатки - Сборка и материалы. Задняя крышка полностью съемная, хотя аккумулятор не съемный ( кстати, тоже минус ). В верхней части, между крышкой и корпусом - щель ( у обоих телефонов, что пришли ). Корпус очень маркий. В телефоне установлен Qualcomm MSM8260, мощности хватает вполне. Но тот же S2 его превосходит.
Оценка - Твердые 8 из 10. Приемлемая цена, очень четкий экран с высоким разрешением. Проблемы со сборкой в последствии устранили.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием