Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 23:22   #11
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А Пушкин писал для всех..
Пушкин писал свою поэзию о себе, своих чувствах, эмоциях.
Цитата:
и если бы он не написал свои стихи, то нам бы не надо было их учить. Тут все логично.
Действительно, зачем учиться, мы и так все знаем.
Цитата:
Другой вопрос в том, что действительно, стоит винить систему образования, которая забивает головы говном.
А что не говно?
Стругацкие, писавшие фантастику...
Действительно, вот Пушкин, сукин сын, не писал фантастику и потому убожество...
Цитата:
Это уже не столько про Пушкина, сколько про развитие памяти вообще.
Зачем развивать память и словарный запас, есть язык жестов..черт, там тоже нужно запоминать...
Хотя можно мычать в надежде, что тебя поймут, показательное развитие человека разумного.
Цитата:
Повторюсь еще раз - есть гораздо более интересный писатели, которых действительно стоит учить.
А можно на примерах, чтобы не быть голословным.
Пожалуйста, пример писателя, который как и Пушкин может писать и прозу ,и стихотворения...
Прошу учесть мастерство Пушкина ,который при написании стихов использовал различные стихотворные размеры(если не в курсе - стихотворные размеры), при написании прозы, использовал исторические хроники...
А еще пусть он обладает словарным запасом Александра Сергеевича ,т.е. умеет свои чувства выражать не мычанием, а образами, причем образами красивыми, раскрытыми, яркими...и не путаться в двух словах.
Цитата:
Стругацкие в этом плане выигрывают у расплывчато-занудных метафоричных растеканий мыслью по древу, не находите?
Я не нахожу.
Повторюсь, если иметь словарный запас 33 слова, то красоту произведений действительно понять очень сложно.
Хотя как этот запас появится...
Я не хочу принизить творчество братьев Стругацких, но вот, что мне интересно, что, кроме "Сталкера", Вы читали еще из написанного авторами?
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием