Тема: Horizon: Zero Dawn
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 23:09   #1309
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Плюс если я не хочу бежать по дороге до квеста, а срезать через горы, то опять же ничего не получится, вроде и выглядит проходимо, но активные точки не расставлены.
Я почти везде срезал. В большинстве случаев возможность есть. На отвесную скалу понятное дело залезть нельзя. Даже если бы там были спец. уступы это было бы долго и уныло по времени. Предъявлять это как претензию игре значит судить изначально предвзято. Обходи слева или справа. В игре всегда такая возможность есть. Плюс в помощь костры, которыми вся карта просто утыкана. Как раз в плане свободы передвижения игра предоставляет возможность попасть практически куда угодно. Никто не лишает игрока возможности пойти куда ему хочется. Вся карта в твоем распоряжении. Вопрос лишь как ты будешь этим пользоваться. Конечно есть сюжетные моменты и локации, где возможен лишь один маршрут. Но это обусловлено именно сюжетом.
Кстати как раз про взлом забыл упомянуть. Это еще один вариант победы над врагом, без вступления с ним в сражение. Разумеется нужно по стелсу к нему подкрасться. Возможность взламывать сильных врагов появляется при прохождении соответствующего типа квестов в специальных пещерах.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием