Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 09:15   #24232
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Они не должны заморачиваться, они будут заморачиваться ровно до того момента, пока стоимость заморочек покрывается прибылью с рынка
Лол, что-либо продать это уже получение выгоды, они торгуют воздухом, если ты не заметил.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну если для тебя разница между текущим рынком игровой индустрии и упомянутыми тобой нулевыми это "особо не заметим", то ок.
Не передергивай, ситуация будет само-собой отличаться, но смысл будет тем же, на пустующую нишу быстро найдутся желающиие и их будет не мало.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
И только благодаря пиратству, т.е. простой и удобной возможности красть без последствий, потенциальный потребитель гнет пальцы и говорит "давай мне дешевле, или я украду".
Тебе продают воздух, опять же, что бы наклепать туеву хучу копий игры, не нужны никакие усилия, если что. Это не одежда, не машины, ни еда, ни недвижимость, это не материально даже, ты проводишь совершенно неуместные аналогии. Если у кампании не хватает денег на производство умеренной в цене продукции, это проблемы кампании, она или приспособится или канет в лету, но скорей она приспособится, продавать воздух это бесценно, хотя нет, даже не воздух, а пустоту. Вложения в разработку несопостовимы с гешефтом получаемым от продажи, т.к. продавать можно одно и тоже бесконечно и на данном этапе не вкладываясь в логистику, что было проблемой того же пиратства нулевых, даже у пиратов была логистика.
Покупая что-либо ты получаешь товар, получаешь на него гарантию, и факт того что эта вещь вот просто 100% принадлежит тебе. А теперь расскажи мне кому принадлежат купленные тобой игры. Юбисофт уже может просто по щелчку пальцев лишить тебя этого. Тот же егс завтра закроется и куда денется твоя библиотека игр? В Гоге хотя бы ты покупаешь игру и она твоя, все, она отвязана от всех дрм защит и может храниться ут ебя на харде, ты ее даже на болванку можешь закатать, но это единственный пример. Тот же стим просто однажды изменится и станет совсем не дружелюбным к игроку и ты будешь заложником своей библиотеки в этом сервисе.
Радуйся что существует пиратство, без него цены были бы совсем другие, и нет они не были меньше.
Собственно по теме я сказал все что думал, дальше не вижу смысла это обсуждать.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.07.2020 в 09:18.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием