Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 00:54   #1275
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Ванюха88, еще смешнее, когда залезаешь от щелкуна куда-нить, а напарник стоит рядом с ним и ничего не делает. И вот ты стоишь, смотришь на этого зараженного, который тупо смотрит на тебя, рядом стоит напарник.. и ничего не происходит.

Кстати, мне непонятно, что там с ИИ по сложностям. На выживании он тупой, прямо очень. Мне сложно представить, чтобы его можно было еще хуже сделать на низких сложностях. Есть несколько челов. Убиваешь одного на их глазах, прячешься тут же рядом за столом. Прибегает челик, начинает ходить вокруг стола, ты просто ползаешь так же по кругу и он тебя не видит. Комната закрытая, без выхода. То есть по логике противника должно быть ясно, что убийца из комнаты не мог уйти. Но он орет "Они сбежали" и прекращает поиски. На самом деле этот ИИ абузить в игре можно очень сильно. Кстати, забавно, но люди реагируют на Элли медленнее, чем зараженные. Уже была высказана мысль, что это сделано специально, чтобы она могла подбежать к ним и красиво убить... но выглядит это тупо.

Ну и геймпдизайн местами убогий. Мне совершенно не нравится, когда по скриптам кидают врагов, мне не нравится, когда рассказывали о куче путей обхода врагов, а потом наставили множество "бутылочных горлышек", которые не обойти никак, только убив противников. Мне бы и хотелось, чтобы Элли не убивала, да не дают такой возможности.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием