Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 21:32   #1089
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Рассказ...
Скрытый текст:
Шел дождь. Впрочем, довольно привычное явление в Зоне. Такая мелочь, как вода с неба давно не портит настроения. Конечно, некоторые неудобства дождик доставляет-заглушает звуки вокруг. Здесь все нужно принимать в расчет: каждый шорох, писк, крик за ближайшим кустом может стать последним. Естественно, со временем у сталкеров, находящихся здесь относительно долго и встречавшихся со смертью каждый день, развивается чутье на опасности. И не тот считается «тертым» сталкером, который, обвешавшись дорогими пушками, идет сквозь Зону напропалую, а тот, что быстро проник в нужное место, схватил то за чем пришел и незаметно скрылся. Остаются в живых те, что проходят по маршруту, крутя головой и «прислушиваясь» к своим чувствам. Ну и, конечно, страх. Он должен быть. Без него нельзя. Переоценишь силы, возомнишь о себе, будто везде пройдешь, как нож сквозь масло…и будешь перевариваться в желудке какого-нибудь монстра. А если и не попадешь на обед к мутанту, то Зона все равно, рано или поздно преподнесет тебе свой «сюрприз»…
…Двое сталкеров стояли у барной стойки, ели тушенку и «лечились» народным способом от радиации. Первого звали Патрон, второго Кот. Закончив с трапезой, сталкеры уже собирались уходить, как у них завибрировали ПДА. Патрон оттянул рукав комбеза, щелкнул по дисплею пальцем. Одно входящее сообщение: «10/ 02/ 10:34 Кордон 2-7: Погиб Герой. Причина смерти - остановка сердца.
-Вот тебе раз,- сказал Патрон,- Герой умер…от остановки сердца.
-Пойдем, проверим, здесь недалеко,- отозвался Кот,- да и похороним, пока все не растащили.
Сталкеры, проверив все ли на своих местах, отправились к месту, где умер Герой. Этот парень появился здесь совсем недавно. Всегда тратил на мутантов больше патронов, чем было нужно, и говорил всем, что ничего не боялся. И никого никогда не слушал, в советах не нуждался, но на выручку приходил.
Шли сталкеры недолго, по пути пару раз пугнув выстрелами из пистолетов слепого пса, да и обошли всего две коварные аномалии. Тело Героя находилось около одинокого дерева посреди небольшой полянки. Кот и Патрон подошли ближе и осмотрелись вокруг. Около тела не было никаких следов, вообще ничего указывающего на борьбу. Патрон нагнулся к Герою и стянул с его руки ПДА.
-Всем говорил, что не боится ничего, а тут умер оттого, что сердце остановилось,- сказал Кот,- а ведь сто раз ему говорили, чтобы был осторожней.
-Да уж,- отозвался Патрон, щелкая ногтем по экрану ПДА Героя.
- А посмотри, может, он дневник вел?- сказал Кот.
-Давай посмотрим, думаю, он не обидится на нас.

09/02/ 9:36
Зачем-то понадобился Сидоровичу. Скорее всего, заказ на артефакт. Нужно сходить узнать детали, денег почти не осталось и если дело стоящее, то обязательно возьмусь.

09/02/ 10:29
Сидорович действительно дал заказ на какой-то артефакт. Ничего раньше про него не слышал. Сидорович сказал, что арт будет зеленым переливаться. Еще сказал, что я точно справлюсь, потому что не боюсь. Это точно. Предположительное место артефакта – Агропром. Делать все равно нечего, поэтому заказ принял. Сидорович дал задаток, который ушел на патроны и припасы. Сегодня же отправляюсь.

09/02/ 11:00
Только что разогнал надоедливых собак. Несколько очередей быстро охладили их пыл. Несколько штук даже навечно остыли. Ненавижу этих мерзких тварей. Откуда вообще они берутся? Хотя…неважно откуда! Встречу еще - завалю всех до единой. Даже хвосты не стал собирать, мараться еще об эту падаль.

09/02/ 15:00
Прошел через Свалку. Пара бандитов теперь кормит ворон. Хватило всего несколько патронов, чтобы те угомонились. Сами виноваты, нечего было открывать по мне огонь! Поплатились, твари. Одна пуля вскользь задела правую руку. Обработал рану и перебинтовал. Эта царапина быстро заживет. Боли нет, только жжение. У бандитов нашел тушенку, взял себе. Скоро думаю устроить привал и перекусить.

09/02/ 15:48
Забрел в какой-то лесок. Устал ходить. Ем тушенку, которую взял у бандитов. Скоро, думаю, будут патрули военных, чтоб их контролеры побрали. Только продвижение усложняют, снуют туда сюда и стреляют во все, что движется. Ненавижу военных. Если все будет нормально, у артефакта буду через час.

09/02/ 18:22
Еле проскочил через эти патрули. Долбаные вояки, так и хочется шарахнуть по ним огромной бомбой или расстрелять из чего-то мощного. Из-за них пришлось отлеживаться среди корней деревьев. Да, чудит Зона, так изуродовать деревья. Все перекошенные, стволы в дугу, некоторые даже переплетаются между собой. Пейзаж вообще отвратный. Все искорежено и деревья, скрученные в бараний рог и трава, непонятно какого вообще цвета: желтая, черная, в крапинку, даже металлического цвета есть. Но теперь путь свободен, и артефакт уже близко. Скорее бы его достать.

09/02/ 19:00
Обошел пару «воронок» и одну «карусель». Вовремя заметил, а то бы лежал сейчас в разобранном виде по всей округе. «Карусель» вообще бы не заметил, если бы не крыса, метнувшаяся туда. Весело покрутило, плохо только, что пара ошметков стукнулось о мой комбез. Больно даже было. Интересно, с какой скоростью летело мясо…

09/02/ 19:10
Вижу арт. Точно этот Сидорович хотел. Зеленый отблеск, чуть парит над землей. Стоит проверить местность на наличие аномалий. Скоро пойду получать свои рубли…

09/02/ 19:15
Кидал болты, ветки, камни…все вроде чисто. Блин, ну почему какая-нибудь крыса сейчас не побежит и не проверит, есть опасность или нет! Радиация большая, а так все в порядке, нужно брать.

09/02/ 19:18
При моем приближении, арт покраснел и задергался. Как только его поместил в контейнер, на меня будто вылили ведро холодной воды. Ладони стали липкими от пота, тело зачесалось, даже кажется, пот захлюпал и в ботинках. Паршивое чувство. Как-то не по себе даже стало. Нужно тащить быстрее эту штуку Сидоровичу.

09/02/ 20:00
Слышу голоса и шорохи вокруг. Сердце стало биться быстрее, хотя видимых причин нервничать совершенно нет. Патрулей впереди нет, поэтому вернусь на Кордон быстрее. Думаю, если бы сейчас встретил военных, сразу бы открыл огонь.

09/02/ 21:20
Чертовы голоса уже доконали, нет сил больше их слушать. К тому же, я слышал голос матери и отца.…Этого совсем не может быть, ведь их не стало уже давно. Руки стали просто ледяные, по спине тоже гуляет мерзкий холодок. Вижу впереди движение, нужно приготовиться стрелять.

09/02/ 22:59
Расстрелял половину всех патронов. Хоть бы один из тех в кого стрелял, упал. Решил не испытывать судьбу и бросился бегом в сторону Кордона, благо уже не далеко. Голоса перешли на противный и мерзкий шепот. Каша в голове. Чертов заказ, чертов Сидорович…Черт, кажется, они меня догоняют.

10/02/ 00:38
Вот и Кордон. Устал бегать, устал ходить, силы кончились. Сижу спиной у деревца. Вокруг столпились безглазые мутанты. Не реагируют ни на что, ни на свет фонарика, ни на автоматные выстрелы. Патронов больше нет. Ноги отнялись. Эти твари стоят вокруг и тянут ко мне свои гнилые руки, но не пытаются меня сожрать или достать. Кажется, вокруг собрались еще и слепые псы. Сердце стучит просто бешено. Чего они не нападают?

10/02/ 03:47
Потерял сознание, только что очнулся. В отключке слышал страшный голос. Он говорил, что я зазнался, что перестал уважать и ценить это место и, что это не сойдет мне с рук… Эти твари все еще здесь, но круг стал уже. Чувствую их противный запах, чувствую их холодные пальцы по всему телу и даже на лице. Страшно. Чертов артефакт. Это все из-за него. Пробовал открыть контейнер и выбросить его, но ничего не вышло. Попробую отправить сообщение о помощи. Сволочная жизнь…

10/02/ 10:34
Опять отключился. Никто не пришел помочь. При свете дня эти мутанты еще уродливее. Безглазые лица все в струпьях и нарывах, из которых сочиться гной, одежды на них совсем нет. Тела гниют, несколько кусков плоти упали прямо мне на лицо. Холод забирает последнее тепло моего тела. Даже крикнуть ничего не могу! Это Зона. Все Она. Слышишь Зона??? Я не боюсь тебя!!! СЛЫШИШЬ!!! Будь ты прок…

-Что, все? – спросил Кот.
- Все,- отозвался Патрон,- жизнь на выдумки хитра.
- Это Зона на выходки хитра,- проговорил Кот,- давай, что ли могилу ему соорудим…
ПДА Героя завибрировал в руках Патрона, который вздрогнул, но не обронил. На экране была единственная надпись: Зону нужно ценить. Зону нужно уважать. Зону стоит бояться…

Последний раз редактировалось Rez@k; 08.04.2009 в 21:52.
Rez@k вне форума