Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2018, 10:53   #5905
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Помню в детстве в 90-е телевидение щедро показывало много фильмов 80-х и более ранних годов. Жаль, что теперь перестали (или они мне не попадаются на глаза). Тогда про кунг-фу много хорошего смотрел, и другие ленты были, как бы малоизвестные?..

Например, такой был — "Поезд-беглец". С детства название запомнил и как мы его смотрели. Отдельные фрагменты фильма тоже помнил, но не весь сюжет. Давно хотел освежить впечатления...
Наконец, собрался пересмотреть. С высоты лет оценить, так сказать :-) Получилось как в первый раз — всё равно же я его весь не помнил.

Заново открылась мне завязка сюжета: фильм в тюрьме начинается. И вот те заключенные, что сбегают из тюрьмы строгого режима, они выбирают из всех тепловозов на свою беду состав, машинисту которого стало плохо. Локомотив разгоняется, несётся без управления, его тормоза сломались, а центральное управление железной дорогой только переключает стрелки на путях и направляет его на свободные от поездов линии. А зритель наблюдает действия людей в поезде и решения этого центрального управления. Друг о друге они не знают. Там и ещё есть моменты, но не пересказывать же весь фильм?

Сильный по эмоциям фильм, история локального масштаба и поэтому без какого-либо героизма. Мощь несущегося поезда хорошо осязаема была.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 13.09.2018 в 11:02.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием