Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 15:39   #689
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Взял наконецто то игру, роял эдишон на пс 4. Блин, игра конечно замечательная. Я предпологал что игра интересная будет, но, чтоб настолько. Этакий реалистичный на серьезных щах, средневековый эпос.
Я только в одном раттае на часов 20 застрял. Пока разобрался что да как. Играю на сложном режиме, проставил негативные эффекты.
Вообщем, сначала пытался заработать грошей честным путем. Подрался с местной гопотой за деньги, заработал копейки, когда их вырубил малеха обчистил, жить то както надо.
В итоге поняв что, заработать честно очень долго и кропотливо, решил я перейти на скользкую дорожку. Взял задание у мельника, и у местного нищего. Стал по ночам, взламывать дома, и шмонать в сундуках. Обчищать карманы людей.
А потом узнал о главной фишке, это на корточках аккуратно подкрадыватся к идущим людям или спящим и придушивать( не убивая), и после сего действия обчищать. Короче, начал я таким способом, грабить состоятельных людей, и особенно стражу. В итоге сам приоделся( благо тут уровней для брони не требуется), и остальное на продажу( после того как метка украдено пропадет). Заработал реально грошей.
Я вот из последних игр с рпг составляющей, не занимался так серьезно воровством как в этой, так как в других играх в этом смысла особо не было. Здесь же баланс так сделан, что грабить реально есть смысл, да причем интересно этим заниматся.
Стража начала постоянно шмонать меня, с ними не забалуешь, дратся бесполезно, убивают на раз.
Короче, прежде чем идти дальше на задания, решил я прокачатся в плане боевых характеристик с инструктором. Тупо на деревянном мече, набил себе показатели( только всю одежду и броню снимаешь, а то на починку куча грошей надо). Сражения мне понравились, реалистичненько так.
С луком сложней конечно, учитывая что перекрестья вообще нет.
В итоге после нескольких десятков часов игры, у меня лучшая броня и одежда на данный момент, и оружие.
Ходил с начало, щит и меч, потом переключился на боевой молот и щит, молот мне в разы больше понравился, особенно с ним чаще получается фича раскалыватель черепов.
Выиграл турнир. Только проигравшему в финале, это не очень понравилось. Решил отомстить.
Самые пока серьезные противники которые попадались, это по двое налетчиков на большой дороге, в серьезной броне. В первый раз когда напали, вступив с ними в бой, я очень быстро понял что жевать мне с ними нечего, и я начал убегать, выманивая одного на себя(просто уж очень сильно хотелось посмотреть что за броня на них). С горем пополам, получив серьезные повреждения брони, и кровотечения, с красной пеленой на глазах, я одолел одного. Второй остался позади, я подкрался, и пока пес отвлекал его, я выстрелил из лука. Он сразу же дал деру, и в итоге ушел гад. Но, броня реально была стоящая, как и оружие.
Недавно встретил на дороге рыцаря в хороших доспехах, он предложил подратся на мечах, в мирных соревновательных целях, за награду, он в случае проигрыша обещал мне свой новый доспех, а я 200 грошей. Вообщем начали мы с ним сражатся, достойный противник оказался, я его своим новеньким крутым топором(трофей от тех бандитов в крутых доспехах), ударил по шлему пару раз, и сработала фича крушитель черепов, он потерял сознание, ну я его в пылу жару и добил. А потом вспомнил, он же не враг, думаю, ну е мое, мужика почем зря завалил. В итоге, обчистил его( все равно ему уже это не понадобится), и свалил.
Карта детальная, местность понятная, ориентироватся по ней просто.
Много еще чего можно рассказать. Вообщем хожу брожу, выполняю задания. Наслаждаюсь взахлеб сей шедевром. Видно что игра делалась с душой, такое внимание к деталям. Хотелось бы чтоб вообще игра не заканчивалась.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием