Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 18:20   #2023
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Выборы хотя бы есть. И иллюзий нет. Нет принудиловки и уравниловки.
Выборы были и тогда. Можно возразить, что это был фарс чистой воды и заранее было известно, что "мы" целиком и полностью "одобрям". Так ведь и теперь результат выборов известен заранее и изменить его ничто не всилах.
Иллюзий нет? В смысле относительно полного отсутствия перспектив у подавляющего большинства населения хоть как то улучшить свою жизнь? В самом деле - иллюзий нет. Только верхушка похоже, как и тогда живет в иллюзорном мире, считая, что на 3000 можно вполне сносно жить, а на 5000 - содержать семью (или считают, что это в у.е.)
Что касается принудиловки - позволю себе и здесь не согласиться. Я из Тольятти. Так вот у нас мало того, что последние месяцы людям не выплачивают зарплату, но их ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют вступать в Единую Россию. В случае отказа - предлагают готовиться к увольнению. Это не выдумка.
А вот по поводу уравниловки ничего сказать не могу. Может я жил в каком-то особенном городе, но у нас никого не уравнивали. Работяг поощряли, тунеядцев и бракоделов - наказывали. Или я неправильно понимаю слово УРАВНИЛОВКА?
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием