Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 10:22   #432
Новичок
 
Аватар для Mr Mafia
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Пьер Баярд, если есть возможность запости лог Вашей сетевой игры или просто напиши основные войны/союзы/развития, хочу присоединиться или новую начать с Вами. Про лог спрашиваю, потому, что уже убедился на практике, что игра бывает настолько разной (все от людей зависит), что иногда создается впечатление, что с инопланетянами играешь! И еще, если не трудно: как ты за Московию/Новогород начинаешь. Не могу удачно начать (в великих династиях). Московия априори имеет во врагах Золотую орду и почти сразу же портяться отношения с Литвой. Самое удачное, когда Орда Литву начинает щимить, и я под шумок тоже войну Литве объявляю, но у меня на начло игры 5 полков, а у Литвы за 20, если в стороне оставаться, то соседи (в силу большей территории) развиваются быстрее, бесперспективно вобщем. Со своими воевать - не вариант (Касимовское, Разянь, Тверь, и т.п.) поводов нет, стабильность и благородсво вниз, репутатиция хуже не придумаешь. Если полюбовно (торговые союзы, браки, гарантии независимости) то долго и перспектива становления России становится нереальной. За Новгород еще хуже. Это торговая республика, а я торговлю почти вообще не качаю, ставлю стандартно акценты на управление, войско и производство. Новгородом конечно можно "отсидеться" на первых порах или хотя бы свести попытки Тевтонцев/Скандинавов/Ордынцев к нулю, отбиваясь и заключая белый мир, но развитие уже к 7-10 уровню технологий становится несоизмеримо чахлым по сравнению с европейскими странами, то есть до первого хорошего наезда Литвы.
Mr Mafia вне форума  
Ответить с цитированием