Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 23:59   #7681
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Эм... учить английский?
К слову, это куда проще, чем многие думают. Научится понимать англ можно просто потребляя англоязычные медиа. В 2008 году я весьма слабо знал англ, но потом я стал читать мангу на английском, так как ру перевод ждать было впадло, потом читать визуальные новеллы на англ, так как ру просто не было. Сперва приходилось часто альт-табится на переводчик что бы перевести незнакомые слова. Но уже к концу 2010 я вполне уверенно читал англоязычные интернеты. А в 11 году я подсел на ютуб, а так же стал смотреть фильмы в оригинале, и уже через 2 года я запросто понимал английский на слух как родной.
Я все еще отвратно говорю на англ и струдом вспоминаю слова, когда надо переводить на английский, но понимать англ не состовляет никакого труда и сейчас я вообще почти повсеместно стараюсь использовать англ интерфейсы и играть во все на англ. Таким образом ты учишь язык совершенно не напрягаясь унылыми книгами и учебниками, не тратя деньги и время на курсы. Ты учишься понимать его вполне естественным путем. И я нашел это просто очень удобным и приятным способом.
Вот бы еще жить в англоязычной среде, что бы разговаривать научится так же, и было бы просто шикарно =) Можно было бы лететь в Китай учить детей языку, как сейчас многие с подтянутым англом делают =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием