Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 18:30   #52
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Глава 14

Дитц прыгнул в портал и оказался на мраморном полу в уже знакомом ему троллейбусе “филиала шмоткача”. Тысячи работников в масках петушков покосились на Дитца.
- Эй, друг, ты же у нас уже был, да? Да, ты покупал штаны. Но почему ты не в них? - приветливо улыбнулся рабочий, у которого он покупал штаны, казалось, вечность и три четверти века тому назад - Но знаешь, тебе повезло, нам только что завезли свежую модель, в полосочку, в подарок две папиросочки, для тебя, как всегда, скидка.
- А, что, конечно, беру! - ответил Дитц. - Слушай, друг, тебе не, кажется, что как-то в последнее время уныло стало, не то уже, понимаешь?
- Конечно, понимаю, - загадочно подмигнул продавец. - Держи!
- Что это?
- Как что? Крокодил! По вене пускать! Жизнь сразу тортом покажется и не простым, а Наполеоном, только у тебя ещё и печень будет функционировать, а насчёт остального не знаю.
- А, это хорошо, а как мне его пустить такого огромного по моей маленькой вене? Не понимать!
- Вот ты смешной, его же не по своей вене надо пускать, а по Вене, это в Австрии, друг, хочешь вернуть смысл и радость жизни, отправляйся туда, первым рейсом Омского аэропорта.
- Возьму на заметку, прощайте.
Дитц вышел из магазина и начал размышлять, он любил размышлять, в особенности, когда в Омске включались флуоресцентные фонари набережной.
Итак, мне нужно найти Дитца-хипстера и Джокера обыкновенного? Верно? Но я не имею ни малейшего понятия, где они сейчас могут быть? Или имею, но забыл. Да в любом случае надоело мне всё это, хочу в своё родное рб на Мании или посмотреть кино дома на уютном диванчике. Зачем мне всё это? С чего всё вообще началось? Дитц бросил взгляд на крокодила в пакете, потом на свои новые штаны, потом он вспомнил, что забыл надеть штаны, а потом решил съездить в Австрию, вернуть смысл жизни и всего происходящего, а потом уже легче будет найти и Дитца-хипстера и Джокера обыкновенного.

Дитц направился в сторону аэропорта, не смотря на то, что тут происходило не так давно со всеми этими понями и ассасинами, самолёты летали, некоторые даже с одним крылом, ах Омск, ах дивный городок.
- Здравствуйте, билетик до Австрии - говорил Дитц уже в аэропорте милой касирше в голубом берете
- Подождите, секундочку
Дитц ждал секундочку.
- Подождите ещё немного.
Дитц ждал ещё немного. Наконец, к Дитцу подошли двое охранников, что-то не нравилось ему в их внешнем виде.
- Пожалуйста, пройдите с нами, - сказал один из них гейским голосом.
Дитцу очень не нравилась ситуация, которая разворачивалась прямо сейчас, последний его визит в аэропорт закончился тем же и пропажей Джокера, но у Дитца уже не было сил сражаться, да и смысла не было, в глазах всё стало чёрно-белым.
- Хорошо, прохожу.
Охранники провели его в кабинет, зашли тоже, и закрыли дверь. В углу кабинета что-то светилось лунным блеском. Не может быть, нет, нет. Он же уже убивал его в этой вселенной.
Таинственная личность обернулась, а его грива в движении засветилась лунным блеском ещё сильнее.
- Добро пожаловать на бал, Дитц...
- Альтаир95, я узнаю тебя даже в чёрно-белом варианте
- Да, это я, удивлён? Настоящий я, из этой вселенной, убитый тобой не так давно, только вот я уже не Альтаир95, я Лунная Пони.
- Почему ты выжил?
- А ты действительно не в курсе, да? Обидно, наверное, всё узнавать последним, ладно я расскажу тебе, присаживайся, - сказала Лунная Пони и указала на стул.
Дитц присел. Лунная пони продолжила рассказ.
Бюро по смене ников, слышал о таком, верно? Так вот, они не совсем то, чем занимаются, точнее то, но с бонусом, да ты итак уже всё понял, верно? В этом бюро каждый может изменить свой ник 1 раз и даровать себе вторую жизнь, понимаешь?. Все твои враги, которых ты считал мёртвыми, наверняка сейчас живы и попивают мартини в своих джакузи? А Джокер, который ты не смог убить даже одного раза, прямо сейчас в этом самом бюро приобретает себе вторую жизнь? А знаешь, что самое интересное? Это бюро находится в Австрии, но ты знал об этом, и мы знали об этом, именно поэтому мы тебя вычислили, когда ты покупал билет!
- Но я не знал об этом, - сказал Дитц и заплакал. - Я не знал...
- Не плачь, – Пони-Альтаир положил копытце на плечо Дитцу. – Я тебе помогу. Но ты должен отдать мне кое-что в замен?
- Душу? – обрадовался Дитц- Забирай на здоровье.
- Не нужна мне твоя душа, наркоман, – остановил его Пони. – Ты вернёшь реликвию которую украл у нашего народа.
- Ну, ладно, – сказал Дитц.
Съездил домой и привёз Пони-Альтаиру реликвию.
- Окей, - сказла пони, убирая реликвию в сейф. Теперь слушай есть простой способ попасть в Вену. Для этого тебе надо ширнуться.
- Э, нет, – покачал головой Дитц. – Я знаю что это не та Вена.
- Да, заткнись ты и слушай до конца, – перебил его Пони. – Вена и Вена связаны между собой. Я тебе дам немного афганского качественного ная, и шприц. Пойдёшь в туалет за аэропортом. Ширнёшься в вену, потом окунёшься с головой в толчок.
- Чо? – спросил Дитц – Хрень какая-то.
- Ты «На игле» не смотрел что ли? – спросил Пони-Альтаир. – А ещё киноман называется.
- Ладно давай свой Най – разозлился уязвленный Дитц и выхватил шприц с Наем. – Я докажу что я киноман!

Дитц пошёл в туалет, ширнулся и окунулся в толчок, как учил его Пони. Всё завертелось, закружилось. Дитц зажмурился…А когда разжмурился он уже был в Вене.
Над Веной сгущались сумерки, моросил дождь. Прямо перед Дитцем возвышалось мрачное сдание с вывеской «Bureau nick ändern».
- “Видимо, бюро смены ников,” - решил Дитц, поднялся по крыльцу и отворил дверь. На него пахнуло тьмой и смрадом. Дитц шагнул в эту тьму. Внезапно зажёгся свет. И Дитц увидел что стоит в огромном зале, на полу стоит огромный чан с серной кислотой, а над ним подвешены связанные дельфин Дитца и рыжая тян.
- Я вас спасу, – заорал Дитц и бросился на помощь.
- Не подходи! – завопил дельфин – Это ловушка!
Но Дитц не слушал, он горел желанием спасти двух дорогих ему существ. Он бросился к ним, но внезапно какая-то сила сбила его с ног, Дитц упал и увидел Джокера склонившегося над ним.
- Ну, привет, Дитц. Вот мы и встретились.
- Что ж Джокер, я готов, - сказал Дитц. – Отпусти моих друзей!
- Как скажешь, – пожал плечами Джокер, достал из кармана пульт, нажал кнопку и …дельфин Дитца полетел в чан с кислотой.
- Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееет!!! – завопил Дитц
Джокер хотел нажать вторую кнопку, но Дитц, ослеплённый яростью, бросился на него и выбил у него из рук пульт. Подбежав к чану, он в прыжке перерубил верёвку, подхватил рыжую тян и спрыгнул на землю.
- Спасибо, Дитц, ты мой герой! – сказала тян.
- Я сделал все что мог, – сказал сияющий Дитц – осталось покончить с Джокером. Он повернулся к своему врагу.
- Дитц, ты мне надоел, нубэ, - сказал Джокер достал пистолет и выстрелил.
Дитц зажмурился, но произошло чудо, пуля попала в его трусы срикошетила и улетела в сторону.
- Ну как-то так-то?! – завопил Джокер. Единственная пуля и та промахнулась.
– Прощай, Дитц. Я ещё вернусь! – скзазал он и выбежал на улицу.
Дитц повернулся к рыжей тян и улыбаясь сказал:
- Ты видела, а? Не зря я не ношу штанов! Трусы только что спасли меня! Эй! – он заметил что тян лежит на земле и держится за живот, а из-под её пальцев течёт кровь.
- О, нет, – Дитц подбежал к ней. – Что с тобой? Месячные?
- Нет, - произнесла она. - Пуля, выпущенная Джокером, рикошетом от твоих трусов зацепила меня.
- Нет, - заплакал Дитц. – Не умирай!
- Поздно, Дитц... – сказал тян, глаза её потухали.
- Скажи хоть как тебя зовут? – попросил Дитц.
- Блин, ну я же говорила, что меня зовут Рыжая, что ты трудный-то такой?
- Ах, да, Рыжая, не умирай!
- Поздно Дитц, прощай! – сказал Рыжая Тян и умерла.
Полный боли крик сотряс Австрию.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™