Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 21:42   #45
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Глава 8

Дитц опять упал на стоянку Эльдорадо, но к счастью, без ранений, в отличие от какого-то недо-качка в майке "АКАЦУКИЗЕБЕСТ", на которого герой упал. Кажется, фанат Акацуки уже откинулся.
Омск сильно изменился за последние несколько часов. На зданиях стояли знамена гей-движения, улицы патрулировали брони-ассасины, на рекламных щитах висел один и тот же призыв:
"СМОТРИ МЛП
*Эдвайс-брони*
ИГРАЙ В АССАИНОВ"
Что не могло не деморализовать обычных смертных, что, собственно, и произошло. Омичи были раскрашены радугой и по виду, чувствовали себя соответствующе-отвратно.
Дитца это очень напугало, даже больше, чем возможность смены ников, он почувствовал, как кто-то из брони-ассасинов сверлил ему спину взглядом. Не желая поднимать уровень осведомленности, Дитц ринулся в небольшую группу пост-бардов с гитарками из гитархиро, что проходили мимо.
Те отвели его в безопасное место, в логово, где играют в мгт и мафию (порой одновременно). Ластман последовал за ними.
Пост-барды поведали о том, что пока Дитц странствовал в своих снах, Омск остался без защиты и был сходу захвачен фанатами млп и ассасинссрид (порой одновременно), и что в Омске настала эра деспотии.
Дитца очень опечалила эта весть. Город, который он так долго защищал, был захвачен СХОДУ фанатами непонятно чего.
Это была пощечина латной перчаткой прямиком в лицо Дитцу, он не мог оставить это преступление безнаказанным, он должен остановить пони-ассасинов во чтобы то ни стало, тем более он убьет двух телепатов: разбив силы ассасинов, он доберется до Альтаира-Пони и артефакта.
Поразмыслив с бутылкой вайтхорса над идеями, как надавить на горло ассасинам, Дитц решил объединиться с врагами ассасинов, тамплиерами. Враг моего врага мой друг, разве нет?
Взяв дезерт игл, Дитц отправился на поиски массонской ложи...
...И Ластман последовал за ним.

Первым делом Дитц направился в бар "Мёртвый ассасин". В баре было немноголюдно. Внимание нашего героя привлёк парень в маске дикобраза, стоявший у стены и похоже кого-то высматривающий. Дитц подошёл в бармену:
- Старик, есть чо?
- А что тебе надо? - спросил бармен.
- Мне нужна информация, - и Дитц выложил перед барменом на стойку пачку омских долларов.
- Ок, что конкретно интересует? - спросил бармен смахнув деньги под стойку.
- Мне нужен Джокер, - сказал Дитц
- Хм, никогда о таком не слышал, попробуй спросить у Помеченного, - ответил бармен и кивнул на парня в маске дикобраза.
- А ещё мне нужно найти Пони-Альтаира, - сказал Дитц.
- Хм, Пони-Альтаир живёт со свой женой Лунной Пони в огромном замке на улице Рубинштейна, но его охраняют лучшие ассасины Омска, хотя говорят что в Центральном Банке Омска есть подземный ход ведущий в логово Пони-Альтаира. Поговори с Помеченным, может он покажет тебе дорогу.
- Спасибо за инфу, старый хрен! - поблагодарил Дитц и подошёл к парню в маске дикобраза. - Привет, чувак, говорят ты Помеченый?
- Точно, - оветил тот.
- А как тебя зовут на самом деле? - спросил Дитц
- Об этом ты узнаешь в конце книги, - сказал Помеченный
- Пичалька... - огорчился Дитц - Ну, ладно. Мне нужен напарник, я хочу найти Джокера, убить Пони-Альтаира, освободить Омск, [вырезано редактором] и cтать королём пиратов. Не поможешь мне?
- О'гей, - согласил Помеченый. - Я буду твоим напарником.
- Для начала надо снять денег в банке, - сказла Дитц
- О'гей, - ответил Помеченный - Но надо спешить банк закроется через 15 минут.
- Так поспешим же - сказал Дитц и они побежали...
Ластмен сидевший в темном уголке выскочил следом.

- А ты уверен.. что они.. не поймают.. нас и там? - задыхаясь от столь длительного бега, спросил Помеченный. Маска дикобраза мешала ему бежать.
- Джокер не настолько влиятелен чтобы успевать везде. Если он и узнает об этом, то нас уже там не будет.
Дитц и Помеченный бежали до тех пор пока вовсе не выдохлись. Идти переулками было рискованно, а уж по улицам и вовсе опасно. Из двух зол пришлось выбирать меньшее. Переулки в Омске были совсем другими чем остальные: там чудеса, там леший бродит. Русалка на ветвях сидит. Там на неведомых дорожках трусы невиданных зверей.
Добираться на метро было тоже небезопасно, люди Джокера могли быть везде. Очевидно, нужно было добираться до банка на рыжих грифонах, ибо драконы тут не водились т.к территория Альянса. В городе точек с грифонами было немного, ближайшая к ним была на крыше Эльдорадо. У Дитца прошелся в голове образ того подвала в Эльдорадо, он сразу же схватился рукой за карман в котором должен был находится диск и поняв что все на месте, выдохнул с облегчением. Помеченный заметил, что его спутник задумался о чем-то своем и решил не перебивать его своей пустой болтовней. Им сейчас было важней как можно незаметней добраться до банка пока их не отыскал Джокер. Помеченный молча шел и глядел в землю, пока не уткнулся лицом о спину Дитца. Оба стояли у Эльдорадо.
- А вот и наши грифоны! - чуть-чуть улыбнулся Дитц и быстрым темпом зашагал к обратной стороне здания. Лестница еле держалась, но выбирать не приходилось. Ржавый налет лесенок крошился под подошвами Дитца, Ластмена и Помеченного. На крыше их встречал усатый дворф, Дитц потянулся в карман чтобы дать тому голды, но сей не оказалось. Поняв что у Дитца денег нет, Помеченный сам взял инициативу на себя и вручил усатому те самые 6.67 сильвера необходимые для полета в банк. Едва прозвучал звук звенящей мелочи, как двое уже возвысились над землей на своих рыжеволосых грифонах. Полет обещал быть длительным...

Как только они стали подлетать к Центральному Банку, Дитц заметил, что начали сгущаться тучи. Их вид вызывал какое-то зловещее и одновременно уничижительное чувство, как будто тело пронизывали низкочастотные вибрации космической энергии.
Дитц решил взглянуть на лицо Помеченного и удивился, что тот сидел в седле грифона с каменным лицом, словно такая картина не вызывала никакого волнения.
- Не бойся, я с тобой, - сказал Помеченный.
- А я и не боюсь, - с дрожью в голосе ответил Дитц.
- По твоему лицу этого не скажешь, - подметил Помеченный
- Знаешь, не каждый день увидишь такую мощную энергетическую структуру в небе! - воскликнул Дитц.
Грифоны снижались на посадку. Крыша банка была исписана таинственными и странными узорами. Дитц никогда не видел такого. Он с изумлением глядел на изящный материал, который окутывал здание. Это было похоже на стеклянные капельки воды, сотканные в плотное полотно, обволакивающее это огромное здание высотой в полтора километра.
После приземления Дитц понял, что ему трудно дышать. Разумеется! Ведь с высоты этого небоскреба он мог наблюдать верхние слои кучевых облаков. Плотность воздуха здесь была совсем иной, чем на поверхности земли.
Помеченный повел Дитца к одинокой двери, которая стояла посреди воздушной парковки. Помеченный произнес довольно странные слова:
- Кое-что должно произойти, когда Юпитер войдет в восьмой градус Близнецов...
- И что же должно произойти? Что это всё значит? - спросил Дитц
- Как только мы доберемся до пункта назначения, старайся меньше говорить. Как только ты увидишь Его, то лучше вообще помалкивай и отвечай кивками, - сказал Помеченный
- Почему я должен молчать? Кого мы должны встретить?
- Потому, что каждое твое слово может изменить твою судьбу. Будь осторожен в своих словах. Даже в тех, которые ты будешь произносить в мыслях!
- Звучит зловеще. Объясни мне здесь и сейчас, кого мы всё-таки встретим?
- Никто не знает его настоящего имени. Единственное, что мы знаем, это то, как его нарекали в книге Древних жрецов Эллениума. На латинском языке это звучит как «блистающий».
Пока Дитц размышлял о значении сказанного Помеченным, дверь в здание засияла словно сверхновая.
Дверь распахнулась, и герои увидели силэт человека. Позади него сиял прожектор.
- Это он, - промолвил Помеченный.
У Дитца от волнения стала дергаться правая рука и левое ухо.
- «Как же мне выкрасть бесценную реликвию пони, если я встречусь лицом к лицу с ним?» - подумал он.
Дитца всего трясло изнутри. Волнения быстро переросли в панику, ведь он встретится с Ним самим, Тем самым, единственным и неповторимым, неизвестно Кем.
Но раздумиям Дитца и игре в городки Помеченного, для поднятия удачи не было суждено завершиться.
Темное пятно, что загородило собой Омскую луну, стремительно приблизилась к героям, и огромная туша грузно опустилась на крышу банка. Казалось, звезды и луна померкли позади него, грозы живых и не очень, Максима Доши.
Нечто стремительным шагом направилось к Дитцу.
- Беги, беги, если тебе дорога жизнь, - воскликнул Помеченный, загородив собой путь к Дитцу, и достав в правую руку крестообразную кирку из алмаза, а в левую книгу с песнопениями Ветхого /rb/.
- А как же ты? - шаблонно воскликнул Дитц.
- Узнаешь в конце книги! - завопил Помеченный и пнул в проход Дитца.
- ... я будущий модератор раздела с.т.а.л.к.е.р., олдфаг с регой в 2011-м, и я спрашиваю тебя...- заорал во всё горло Помеченный. - Зачем ты налкладываешь на песни свой «дефект речи», ты же портишь их!
Доши засмеялся утробным смехом, но Помеченный отметил, что начал идти дым, и отнюдь не из его задницы.
Дальнейшие возгалсы Дитцу не удалось услышать, но через несколько минут произошел взрыв, и возгласы за дверью стихли. Когда Дитц попытался открыть дверь, у него естественно ничего не получилось. Когда он попытался выбить ее, то окрасил плечи в синяки, а силуэт, что находился неподалеку от Дита оказался стендом для книг Алана Уэйка, и это стало последней каплей. Дитц не выдержал и заплпкал. Он столько всего потерял за последнее время, столько пережил, столько раз оказывался черт пойми где. Боль пронзила Дитца до кончиков пальцев, ненависть вновь заклокотала в нем.
Во чтобы то ни стало, он должен дойти до конца книги, должен.
...Дитц шел по залитым тьмой корридорам, казалось, вечность. Все это время Дитц думал о рыжей тян, дельфине, Джокере. Что он будет делать с ними, ведь когда-нибудь он придет к логическому завершению этого квеста. Однако мысли его были прерваны, когда он увидел массивную дверь в нескольких метрах от себя. Дверь, сделанную из гранита, на которой были изображены грустные слонята. Не зная зачем, Дитц ринулся к двери, потянул за ручку, и...
- Теперь понятно, почему Доши рвался сюда, - пронеслось в голове у Дитца, прежде чем поток света поглотил его.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™