Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2005, 18:51   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Недавно я начал размышлять о возрастных рейтингах компьютерных игр и подошёл к интересному вопросу. Даже к двум. Во-первых, мне интересно кто работает в ESRB. Вот
взять, например, Postal 2. Всю игру можно пройти практически без единого выстрела, не говоря уж об отрубании голов лопатами и навинчивании кошачьих тушек на ствол дробовика, а возрастной рейтинг высокий. Выходит, что в ESRB работают психически нездоровые люди, которые только и хотят оторвать кому-нибудь виртуальную голову, а позади них стоят люди, у которых при виде крове случается истерия. Последние же и выставляют рейтинг, исходя из своих чувств…
Второй вопрос. Допустим, что выйдет когда-нибудь симуляция жизни (не будем говорить когда). Вообще всего, что можно сделать в жизни. И если взять в сравнение GTA San Andreas, где возможности куда скромнее, чем в этом симуляторе, и посмотреть на её, GTA, рейтинг, т.е. если я не ошибаюсь 18+, то какой же тогда рейтинг будет у этого симулятора? Если будет такой же, т.е. максимальный, то возникает противоречие. Это как-то? Выходит, что в реальную жизнь можно “играть” только с 18 лет? Но это же какой-то идиотизм будет тогда…
А если наоборот будет маленьким, то наверняка, кто-то (скорее всего дети) будет по полной отрываться в этой игре, и тогда возмутятся родители (вряд ли наши), как-то наши детки в такую жестокость играют?!? И обратятся к ESRB (через суд), требуя изменения рейтинга и денег для себя любимых. Тогда ESRB окажется в дурацком положении, вроде бы с одной стороны странно присваивать игре высокий рейтинг, но и оставлять нельзя (растерзают). Такой вот вопрос. Если поняли о чем я, то, пожалуйста ответьте.
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием