Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2005, 01:31   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, уважаемая редакция! Я заранее извиняюсь за узкую направленность содержания этого письма, но по данному вопросу не знаю куда еще обратиться, а узнать ответ очень бы хотелось.Со времени выхода игры Blood Rayne я стал ее ярым поклонником и очень ждал выхода второй части. Когда игра вышла на приставках, а релиз на PC был отложен, я поначалу здорово расстроился, но потом подумал, что с другой стороны это не так уж плохо -у разработчиков будет время для нормального портирования игры, вылова багов и т.п., тем более что на PC обещалось больше уровней, чем на приставках. Потом вышла демо версия BR2, и я окончательно уверился, что игру ждать стоит. До выхода полной версии времени было полно, и я погрузился в дему. Особо порадовало то, что в архивах игры были практически все сюжетные диалоги из полной версии, в формате txt. Перевод там не особо сложный, поэтому к моменту выхода у меня уже все было переведено. По непонятным причинам оказались в архивах и звуки, которые могли быть только в полной версии - они были расписаны в текстовках и относились к уровням, которых в деме не было. Причем часть их относилась к The Mansion, первому акту игры и демоверсии в частности, но только они в нее не вошли. Я подумал, что речь о дополнительных уровнях косвенно подтверждается, иначе зачем тратиться на лишнюю озвучку. Хотя и решительно не понимал, зачем было засовывать в дему файлы, напрямую к ней не относящиеся - для увеличения внушительности объема?
И вот наконец полная версия. И первое разочарование - от демо версии абсолютно никаих отличий. В первом акте игры, The Mansion, не оказалось бассейна и еще пары тройки-эпизодов, о которых шла речь в тексте. Хотя все звуки и тексты к данным эпизодам наличествовали в архивах. Это меня слегка насторожило. И вот игра пройдена, а в общей сложности около трети игры, о которой толковалось в текстах, я так и не увидел. Более того, оказалось лишним одно видео из игры, которое хотя и лежало себе в папке с остальными видеовставками, но так и не было показано ни в одном эпизоде. Из -за того, что кое -каких сюжетных моментов в игре не хватает, она выглядит рваной в сюжетном плане, кое -что просто непонятно. А ведь так связанно смотрелось в тексте. В связи с этим у меня возник вопрос - зачем было оставлять прописанным все то, чего в игре нет? Зачем выкладывать озвучку, которой тоже не нашлось места? И наконец, чем же занимались многоуважаемые разработчики почти год с момента выхода игры на приставках, если в итоге изменений не обнаружилось, а все глюки благополучно перекочевали из демы в игру. Может, конечно, во всем виновата пиратская копия игры, и в лицензионной версии все есть. Но по этому поводу у меня большие сомнения - пираты конечно могли урезать версию, но чтобы настолько? На форумах я узнавал по данному вопросу, и ни у одного из ответивших мне не было тех мест, о которых было написано. Если вы можете прояснить ситуацию, то я был бы Вам чрезмерно благодарен. И думаю, что не я один.
 
Ответить с цитированием