Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 16:08   #108
I believe in panties!

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Думаю, что виртуальная реальность будет уже готова к 2030 году с полным погружением и подключением мозга к аппаратуре.

Буквально в начале века казалось нереальным создание планшетов, а уже они есть у каждого. Не говоря уже о выходе в 2005 или каком там году первого экрана сенсорного.
Ой да ладно, к какому 30-му году? Думаю, раньше 2100 не ждите. Ибо:
1) Чтобы такая виртуальность оправдывала себя, в ней должно быть много миллионов активных игроков. То есть нужна подготовленная аппаратная база у множества людей для такой игры, либо же надо придумать и распространить по доступной цене таковую технику. Каким образом цена будет доступной, если это будет новая нереальная фишка? Или же как за жалкие 17 лет подобная техника станет для на обыденной?
2) Нужна сама программа. Хотя бы простая виртуальная реальность, без имитации чувств. И чтобы была возможность подключать наше сознание к ней. Пока не видно ничего и подобного на это.

Большинство прогнозов о подобных штучках основаны на трудах именитых фантастов. А ведь со слов все тех же фантастов 20-го века мы уже должны заселять второй десяток планет и гонять на работу на летающих тачках или через телепорты. Многие из вас пользуются подобными вкусняшками?) И как скоро вы думаете они у нас появятся? Вот и я о том же. Так что в этом веке альтернативную компьютерную реальность точно не ждите.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием