Тема: Атеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 17:14   #47
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Не знаю, чем старше с возрастом становился, тем больше подвергал сомнению существования Бога, да и вообще какой-то силы.
Вообще, возраст тут совершенно не показателен. Убеждению в существовании или не существовании чего-либо может способствовать какой-то определенный опыт, но никак не возраст организма высшего примата.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ну я спросил, а откуда его машина на которой он приехал (Land Cruser 200): "ГОСПОДЬ ПОСЛАЛ".
Вообще говоря, по иному он сказать и не мог. Только ты зря думаешь, что он как все её покупал, взяв деньги или кредит и отправившись в магазин: гораздо чаще это подарок от одного-двух особо благодарных "клиентов". Не, ну а почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ну и чем больше изучать стал физику, химию, астрономию, биологию, читать философию Ницше и Шопенгауэра (хотя учение последнего основывается на Канте, который пытался синтезировать религию и философское понимание мира, поправьте, если я не прав), тем больше я приходил к выводу, что Бога нет.
Одного понять не могу, где Гегель? И Ницше, и Шопенгауэр писали то что писали именно в свете трудов Гегеля, либо в развитие, либо в критику.

А кстати говоря, если не секрет, что конкретно по химии и астрономии ты читаешь?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием