Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2005, 19:04   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 70
Репутация: 28 [+/-]
Люди!
То, что персонажи меняются сами по себе - это нормально!
Так и должно быть в свободной игре!
Приведу такой пример.
Я думаю, что большинство из вас играют одни. То есть не вдвоём на одном компе. Соответственно, второй персонаж управляется AI'шкой. Так вот. Допустим, вы проходите какой-либо уровень в режиме свободной игры. Проходите, проходите... и тут вдруг такое место (обычно с бонусом, который, проходя сюжет, не достать), до которого можно добраться только с помощью Джар Джара. Вы переключаетесь на него и запрыгиваете туда. Ваш спутник всегда должен быть с вами (привычка у него такая, не знаю, вредная или нет). Ну и как же он туда запрыгнет каким-нибудь там Оби Ваном? Вот именно, что никак. Следовательно, он тоже переключается на Джар Джара и прыгает за вами. Точно также будет и во всех других аналогичных ситуациях. Ваш спутник может стать и С-3PO, и R2-D2, и джедаем (и тёмным, и светлым, что немаловажно).

Теперь об уровне с Дуку (в режиме свободной игры).
Переключились на Джар Джара, сходили за мини-набором и "монетами", переключились на какого-нибудь джедая (Квай Гон, Оби Ван, Дарт Мол...) и разобрались с Дуку. И все дела.
Там же, где нужно два рычага джедайской силой дернуть, просто станьте джедаем и подождите, пока ваш друг превратиться в джедая тоже и допрыгнет до вас.

Ещё парочка моментов.
Второй эпизод, первый уровень ("Открытие на Камино" в русской версии).
В одном месте (там, где убегающий Боба Фет заваливает пульт, открывающий дверь) есть черная дверь. Вы, может быть, задавались вопросом "Как же её открыть?". Я не зря написал "черная". Дело в том, что черные блоки подвластны только темной стороне силы. То есть, чтобы эту дверь открыть (в свободной игре, естественно), нужно переключиться на какого-нибудь темного героя (Дарт Мол, Дуку или ещё кто-нибудь).
Набранные деньги (монеты, детальки...) при выходе с уровня (без прохождения его до конца, естественно) теряются. И это нормально. Такова задумка.

P. S.
Вроде бы все.
Надеюсь я всё понятно объяснил.


Последний раз редактировалось Baldwin; 01.05.2013 в 12:39.
zEd вне форума  
Отправить сообщение для zEd с помощью ICQ Отправить сообщение для zEd с помощью Skype™ Ответить с цитированием