Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2016, 08:01   #127
Новичок
 
Аватар для Ezrosh
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 81
Репутация: 22 [+/-]
Скажите, насчет baldur's gate enhanced edition - что это за баги с placeholder ами? Это у всех? Никто не собирается чинить эти баги? В английской версии та же проблема?


Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Новые приключения и персы есть, что на мой взгляд нарушает некий баланс оригинала, не нужны они там, там и так все идеально. Плюс баги. Не вижу смысла игры в EE, если уже знаешь оригинал наизусть и готов терпеть графон, хотя для меня эти пиксели милее всяких кризисов и гта)))
Хочу немного прокомментировать. Сага Врат Балдура для меня пример в РПГ во многом, вторая часть - одна из моих любимых игр. Она во многом повлияла на жанр в общем, и на многие частные игры. Но она не идеальна, должен подметить. Дело даже не в графике, а даже в своих хороших аспектах. Она хороша, но не идеальна. Классная классическая РПГ, один из столпов, на которых строится современное развитие жанра.

Смысл игры в ЕЕ? Да, небольшой, согласен. Но все же есть. Удобней играть в трилогию подряд, плюс начинать в первой части уже можно классами, ранее доступными только во второй. Удобство - основной стимул ремейков. Хотя я предпочитал всегда сборку BiGworld Project, в ней работы и нового материала, порой на уровне оригинала, порой даже лучше. Вот только не могу нигде найти нормальный репак (если кто найдет не глючный, прям расцелую). Все что скачивал, не имело текста еще в меню. Глюк никак не лечится, а ведь на этом же компе я играл в эту же сборку раньше, и все было нормально.

Еще - ЕЕ еще поможет неучам познать классику жанра. Некоторые вещи в старых играх даже мне, большому поклоннику мешают. Например, медленные перемещения по карте (Pillars of eternity очень хорошо подметила это и вставила фичу с ускорением времени).

П.С. Если кто хочет поговорить об этой замечательной игре, всегда рад. Сюжете, конструкции игры, персонажах, готов поболтать о любых аспектах игры.
__________________
Ролевые игры - это искусство. Искусство нужно развивать.
Ezrosh вне форума  
Ответить с цитированием