Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 19:38   #3394
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Выскажу свое мнение по игре. Ждал ее и надеялся, с удовольствием начал проходить. Но через часов 15 игра выдохлась, еще через 15 стала раздражать, ну а допроходил я уже чисто из тупого принципа чтобы импортировать сейв в 3 часть и забыть это нафиг. Сюжет не открыл ничего нового, старые конфликты на новый лад, только религиозные войны кунари vs церковь вызвали хоть какой то интерес. Все эти храмовники vs маги, страшные глубинные тропы, демоны и прочее мы видели, причем не в виде колбасных обрезков. Есть еще драма, но она настолько беззуба что лучше умолчать. Ну и еще партия неинтересна (а за то что Андерса лишили юмора и превратили в гея нужно кое что оторвать), разве что гном радует да эльфийка. Можно завести роман (сладкий эльф и Андерс машут ручкой). Но из за малого количества диалогов с партией это и не важно. Квестов много, но хорошо если из 10 будет 1 достойный. И это не считая мусора типа уничтожь n-цать банд, собери мечи, ищи свитки не знаю где и прочий бред. Квесты напарников тоже скорее разочаровывают, запомнился разве что квест про Авелин и ее "бурный" роман с Донеком. Оживает игра ближе к концу. Тут вам и встречи со старыми знакомыми, и постановка, и даже какая то эпичность. Кто играл в Soul Calibur изрядно позабавится в конце. Кстати, его в общем то и нет, ждите 3 часть и играйте в длс, платя деньги за отрезанных лучников и прочее.
Главное что убило игру это копипаст. Он везде, его много...нет, еще больше! Ну ладно побочники пусть будут в копипаст локациях, но основной сюжет там же разворачивается! К концу игры у меня было чувство что я прошел игру раз 20.
Геймплей просто порезали. Это еще не слешер, но уже не РПГ. Партию не переодеть, оружие из рук не убрать, карман не обокрасть, ловушку не сделать и т.д.. Враги те же что в оригинале, только теперь они не применяют захваты и опасные заклы, духи вызывавшие трепет в оригинале бьются тут пачками. Фаталити почему то вырезаны, вместо них врагов рвет в фарш. Магия тоже работает странно. Конус холода теперь не замораживает всех, отбрасывание не действует на пауков и прочих животных и т.д.. Но она по крайней мере красивая и разбавляет приторную игру. Вместо вылавливания багов оригинала по игре прошлись топором, и если упрощение в Mass Effect еще уместны, то здесь они только удручают, особенно старых фанатов РПГ.
В итоге играешь по инерции. Слушаешь приятно озвученные диалоги не о чем, получаешь интересный квест по праздникам, переодеваешь гг, балуешься магией, слушаешь смешные перебранки партии в зачищенных локациях и проклинаешь треклятый копипаст. Игру надо было сделать в 2 раза короче, но гораздо насыщеннее и интереснее. Многочасовое растягивание соплей удручает, а вот если бы было приключение на часов 15-20 со всеми побочниками я бы им простил даже эти ужасные урезания в рпг части. Зачем нам эти 40-50, если еще до глубинных троп вас заставляют копить 50 золотых и заниматься прочей фигней, вгоняя в уныние. В общем если не играли в оригинал или аддон Awakening, сделайте это. Там есть свои недостатки, но это хорошие игры. Dragon Age 2 пытается угодить всем, но для детей он слишком зануден, а для взрослой аудитории слишком туп. Отсюда и моя оценка.
5.5/10
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием