Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 08:32   #204
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Все никак не мог выделить время на просмотр этого фильма, думал ну что интересного можно снять про людей которые создали Фейсбук... Но все таки посмотрел и убедился что действительно ничего хорошего не вышло. Сюжет (хотя вроде как основано на реальных событиях) прямиком из молодежных комедий когда ГГ неудачник становится популярным (потеряв при этом единственного друга), не знаю как кому, но мне на протяжении всего фильма было абсолютно неинтересно все это наблюдать. Не понятно зачем Финчер взялся это снимать, очевидно ради пары Оскаров и кучи денег которые ему отдали любители социальных сетей. Лучше бы вспомнил прошлое и снял что нибудь в духе "Бойцовского клуба".
Не понимаю тех кто ставит фильму 10 (ну за что?) Моя отценка 3 из 10.
Снять еще один провокационный БК? Что бы опять получить обвинения в фашизме, чтоб премьеру сорвали в нескольких штатах, а академики отказались бы выдавать награды, что бы не поднялось шумихи? Финчера вообще можно разделить на два периода. 1 период - это когда он снимал для себя. Семь, Игра, Чужой 3, БК, опять же. 2 период - Финчер снимает, чтоб заметили. Ему доверяют гигантские бюджеты, но кино по большей части получается безыдейное, зато отхватывает кучу номинаций и наград. А социалка - лучший из фильмов "нового" Финчера, в меру интересный, с неплохим Айзенбергом, в меру цепляющий... но блин, все "в меру".
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием