Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 15:08   #3448
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Изгой-один: Звёздные войны. Истории о том, как уже не снимут лучше Лукаса
Скрытый текст:
Ровно год назад я делился впечатлениями о "Пробуждении силы", как сегодня к нам пожаловал Изгой-один. Как и год назад повторюсь - фанатам звёздной саги не являюсь, но вселенную уважаю, и мне нравится, что в ней происходит.

В этом году недовольных после просмотра стало меньше, но и сделано всё на порядок "чище". Режиссёр не такой знаменитый - Гарет Эдвардс до этого снял более-менее "Годзиллу", о которой я рассказывал. Работа по ЗВ - золотая монетка в его маленькую копилку фильмографий.

Всё довольно неплохо. Опять же, новые герои, но старая подача - знакомая, пусть и переделанная музыка, старые добрые дроиды, звездолёты, рыжие скафандры и здоровые шагоходы - всё на месте. Да и актёрский состав очень даже неплох, за исключением главных героев, о них ниже. Здесь и старый знакомый Форест Уитакер (известный нам по недавней роли Генерала армии в Прибытии), и Мадс Миккельсен, который буквально переживает новую волну популярности, очень хорошо попадает в роли в последних картинах.

А вот про главных героев не порадую - что Фелисити Джонс, что Диего Луна не вошли в роль как нужно. Это моё скромное мнение, но девочка с кукольным лицом и двумя чебуреками вместо губ слабо подходит под отважную воительницу Джин Эрсо. И очень уж она мне напомнила героиню прошлого фильма - Дэйзи Ридли (Рей), думаю, не просто так.

Ну а в целом, всё хорошо, сюжет никогда не был главной фишкой франшизы, и как уже говорил ранее - Лукас уже не имеет к фильмам отношения, и сейчас происходит тупо дойка великой серии, благо пока всё это смотрибельно, чего бы и не подоить эту коровку?

Насчёт джедаев и прочих вкусностей прошлых эпизодов ТУТ СЕЙЧАС БУДУТ СПОЙЛЕРЫ - их почти нет, вообще! Дарт Вейдер жив и вполне себе здравствует (действие фильма происходит перед четвёртым эпизодом, вроде), Лейлу тоже показали. Запомнились второстепенные новые персонажи - это Форест Уитакер, сыгравший Соу Гереру, эпизодично, но как он это и умеет - запоминается. про Мадса Миккельсена уже говорил, он хорош, и ещё тут засветился старичок Ип Ман (Донни Йен), который играет роль слепого мудреца-хранителя силы. И шутит, и дерётся - я назвал бы его Магистр Йода версии 2.0. Ну и новый дроид K-2SO - не верх юмора и оригинальности, но компанию здорово разбавил.

Один только вопрос меня вызвал персонаж, какой-то важный перец Империи и прихвостень Владыки Вейдера - он был полностью компьютерный. Неопытный глаз увидит реального актёра, но это компьютерная модель. Почему не живой человек? Вот тут я честно не понял прикола..

Так же в минусах - нет действительно крутого и мощного главного гада, как и главного героя. Юмора хотелось бы побольше, вместо глупых величественных диалогов.

Ставлю 6 из 10 - как и прошлый фильм - очень на любителя жанра. Мне понравился, неплохой новогодний блокбастер. Скучный сюжет про очередную Звезду Смерти искупается неплохой подачей, знакомой картинкой и ностальгией.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием