Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 20:44   #34
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Чуть не пропустил сие голосование.

Год выдался скупым на действительно стоящих персонажей, за историей которых интересно наблюдать. Могу выделить только двоих, к которым я очень привязался за время прохождения игры.

Эдвард Кенуэй. Было очевидно, что Ubisoft, после серого и безликого Коннора, который мало кому понравился, предоставит игрокам весьма харизматическую и амбициозную личность в лице Эдварда. Конечно, нельзя исключать влияние сеттинга, ведь харизма и амбиции - два основных качества пиратов, ну, это если не считать алкоголизм. К Эдварду привязываешься с первых минут игры, привыкаешь к его алчности и безрассудности. Впервые в серии главный герой не только ассасин, но и кто-либо еще, в данном случае пират. Им движет не жажда мести, как это было в прошлых играх серии, а весьма обыденное в то время желание поживиться золотишком богатеев. Исходя из выше написанного, Эдвард заслуженно занимает второе место в моем списке лучших персонажей серии. На первом, конечно же, Эцио.
Цитата:
Когда-то я выходил в море под флагом короля. Я подчинялся знатным и богатым. Теперь... я не преклоняюсь ни перед кем. Я предан только своей команде, вместе мы вернем то, что принадлежит нам по праву. Кровью и сталью, мы проложим себе путь к могуществу. Капитаны проклянут наш флаг. А короли задрожат со страху. И до тех пор, пока в империи не переведутся богачи и золото... Мы будем там, чтобы отнять у них всё до последнего гроша.
Нилин. Мятежница, которая по-началу относится ко всему с безразличием, а под конец игры начинает чувствовать вину. На первый взгляд обыденная легенда персонажа, которая использовалась во множестве фильмов и игр. Как бы не так, за историей Нилин было интересно наблюдать от начала и до конца. Под конец начинаешь ей сопереживать, ведь, она из камня превратилась в ранимую, уже бывшую охотницу за воспоминаниями. Жаль, что игру недооценили, я бы с удовольствием поиграл сиквел / приквел.

Последний раз редактировалось woodson; 28.12.2013 в 20:47.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™