Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 13:03   #27
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Судья дал добро, значит продолжаем.
Классы, специализации
В первой части, как и во второй три класса, так что просто перечислю: маг, воин, разбойник. Но вот копнешь глубже и увидишь существенную разницу между тем, что доступно для изучения в первой части и тем, что осталось во второй. Результат сравнения не радует.
В ДАО у нас была возможность выбрать для каждого класса две профессии из четырех, плюс к тому, мы могли сделать из воина даже лучника, что в некоторых боях спасало от бесцельного ожидания, пока сидящий на высоте босс будет поливать вас своими спецатаками. Умения были граммотно распределены по веткам, чередуя активные и пассивные умения. Это давало возможность выучить необходимое, не отвлекаясь на лишнее. Сейчас на меня могут погрешить те, кто считают, что в ветке дуалиста и щитоносца много лишнего, но я скажу, что хоть пара активных умений тому же разбойнику не помешает, иногда это может спасти жизнь воину, которого окружили враги. С помощью мощной атаки разбойник перенаправляет их агрессию на себя, а мы тем временем спокойно лечим воина.
Во второй части нам предлагается древо не совсем удобное, на мой взгляд. Если я хочу вырастить мага стихийника, то мне нужно учить сразу минимум две отдельных ветки способностей, а есть еще профессии, а еще дополнительные улучшения на каждое заклинание, в итоге мне приходится вкладывать драгоценные очки в улучшения, а не следующие нужные заклинания, потому как изначальное заклинание достаточно слабое, и на высокого уровня врага уже не оказывает эффекта. Скрипя зубами, мы еще должны выбрать профессию, можно даже две, но тут и одну освоить можно с трудом адским. Потому как и там нужно дополнительно улучшать каждое умение, чтобы оно приносило ощутимую пользу. Умений стало больше, но все доступны лишь главному герою, а сопартийцы обделены вниманием. У них, ущербных, отняли возможность стать тем, кем мы их сделаем, но зато им добавили "уникальные" ветки профессий. Из всех, только у Варрика и Фенриса по настоящему уникальные ветки, остальным напихали по кусочку от каждой, что умеет определенный класс, доступный для Хоук.
В первой части мы могли выучить для каждого своего сопартийца то, что надо, да плюс профессия почти у каждого изначально одна была заложена. А во второй части обрезки одни остались.
Даже не знаю, плакать или смеяться.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 03.04.2011 в 13:24.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ