Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 19:22   #79
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Даже не знаю, за кого голосовать. Сегодня будет часто упоминаться слово "атмосфера". Что довольно необычно для какого-то там шутера. Ан нет, здесь это, как оказалось, нередкое явление, если к разработке подходить с умом. Что многие творцы и продолжают доказывать.
В первую очередь проголосовал за F.E.A.R. Он произвел фурор! Какое замедление, какие эффекты, какие противники! Вторая часть тоже ничего, довольно интересные локации - подземные коммуникации, убежища, атомная электростанция. Очень атмосферно. Но все эффекты куда-то исчезли. Исчезла "ликвидность" воздуха. Какая-то непонятная подсветка врагов. Если бы не это...
Затем проголосовал за обе части Condemned. Монолитовцы просто молодцы. Им удалось создать их одинаково захватывающими. Отличный (очень (как повелось) атмосферный) триллер. Мрак как круто!
Куда же они делись, WB их поглотил.(
Особого внимания заслуживают игры от Starbreeze. Это The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay (основная часть, переизданная на текущем поколении) и the Darkness. Замечательные игры. Тюремный быт Риддика и танцы со спецназом в турецких банях в the Darkness. Во вторую часть the Darkness не играл, ничего не могу сказать.
Syndicate не дотянул, чего-то не хватает ему. Середина игры просто потрясна, а начало и конец как-то сухо, скучновато.(
Отдельная тема для размышлений - это тема современных военных конфликтов и операций. Не могу не проголосовать за Call of Duty 4 Modern Warfare, а также за вторую (шестую), в свое время запрещенную у нас, часть. Мировой терроризм разросся до невиданных масштабов, вследствие чего настало время стремительных рискованных операций, неожиданных поворотов и ядерных взрывов. Теракт в аэропорту не забыть, он чудовищен. Очень дерзкое решение. Про третью часть вежливо умолчим.
По этой же причине проголосовал и за Battlefield Bad Company 2. В этой игре просто (я не побоюсь этого слова) шикарный звук. Наверное, во всей серии там шикарный звук. Просто погружаешься в войну. А какой мультиплеер. ВОЙНА, а не мультиплеер. Реальная (широко)масштабная война. Слов больше не найти. !вАйна!
Ну и нельзя не проголосовать за HALO Reach. Он перенял механику UT. Олдскул. Очень фановый мультиплеер. С очень* интересной физикой.
Очень** много забавных ситуаций. И играл много и много смотрел роликов (fails of the week) на Youtube.
Про чудом здесь оказавшуюся серию S.T.A.L.K.E.R. и Metro 2033. Не стал за них голосовать. Это очень хорошие и ну очень атмосферные игры. Но когда вышел первый, - это было давно и неправда. И кривота все же оставила отпечаток. А Метро очень похоже на первого.
За Far Cry 3 голосовал в другой теме.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 25.11.2013 в 19:33.
Bleach вне форума