Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 12:19   #11
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ash wooD, Да это я к тому, что огромное количество железа выбирается по нескольким базовым характеристикам. Для них не нужны огромные первые посты с подробным описанием и т.д. Тем более что подавляющее большинство пользователей все-таки очень слабо ориентируются в тех вопросах, которые спрашивают, им все эти километровые руководства не особо нужны. Всем будет проще, если выбор сократится до 2-3 параметров, по которым можно выбрать девайс. По крайне мере, лично я выбирал бы монитор именно по тем трём пунктам. А у многих так и вовсе выбор тупо по диагонали производится, это я тебе говорю как сотрудник компьютерного магазина.

Что же касается процессоров, то, полагаю, к старым процам можно отнести 775, 1156, 1155, 1150 - выпуск новых моделей прекращен, новых материнских плат все меньше и меньше остается в продажах, а рынок б\у процессоров обсуждается редко, с тем же успехом можно и во Флудилке вопрос задать. Остается только Socket 1151.

Про AMD-процессоры подробностей не знаю, как-то никогда не доводилось собирать ПК на базе AMD-платформы, но там вроде как ситуация аналогичная: с выходом Ryzen все остальные процы тоже отправились в утиль.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием