Тема: Sunrise
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 10:29   #9
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Первый второй раз в жизни мне жалко 99 рублей. Объясню почему.
Итак- интригующий мистический сюжет, интересное и интригующее обучение, в котором авторы пытаются сгладить свои огрехи, оправдать не проработанность интерактивного окружения и указать на тоненькую логическую ниточку нелогичных действий. Все. Положительные эмоции на этом закончились.
Теперь о минусах, а их не мало. Игра предлагает нам нелинейность в решениях, при том, что от нас эта нелинейность не зависит. Игра сама выбирает каким способом нам нужно "высушить девушку", а вам придется уже поломать голову над тем, какой способ на этот раз выбрали за нас.
Если вы не первый раз играете в квест (да и первый тем более) вам придется тяжко.
При первой прогулке я по глупости "ощупала" все локации и горячие точки, при том герой максимум говорил что-то на подобии "Сейчас не время для кофе", "Дрель" или просто идиотски отшучивался. При повторном нажатии на предмет герой начинает ехидничать и выдавать фразы, что он мол не попугай, и повторять не собирается. Такие комментарии ждут вас и с нужными для вас активными предметами, на которые можно что-нибудь применить, но вы никогда не догадаетесь что это именно они. Можно конечно обтыкать все в округе, но не факт, что у вас получиться.
Ах да, совсем забыла. У вас нет как такового инвентаря, но есть универсальный складной набор нож\отвертка\плоскогубцы. Так вот, создатели постарались весь геймплей уложить на это универсальное средство. Не верится? Попробуйте!
Совсем забыла про самое любимую часть квеста - линейность действий. Пока вы не поговорите 2 раза с кем-нибудь, или не ткнете во что нибудь, ваш герой ни за что не догадается, сделать с предметом что-то самостоятельно. Как обычно из-за этого вам придется бегать вперед-назад и искать с кем бы еще поговорить, что бы персонаж все таки проникся ситуацией и понял о необходимости тех или иных действий.
Писать дальше свой отзыв (как и играть), я думаю нет необходимости, все и так понятно.
Да и, отзыв был написан по первому игровому уровню, дальше моя психика (не смотря на наличие подсказок) не выдерживает.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием