Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 17:10   #3400
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Arseniy_DK, как я понял скорость постановки это скорость машины в заносе (ну в терминологии дрифта не силен)? правильно понимаю? при выходе из заноса на открытом газе автомобиль скорость не теряет а наоборот увеличивает (это из базовой программы обучения ЦВШМ).....т.е в бетонный блок въезжали на скорости более 100кмч? ок, посчитаем тогда перегрузки, которые выдержали космонавты в японских болидах)))
G=V/tg V скорость, t время остановки в бетонный блок (тело неподвижное и около 1.5-2 тонн веса видимо берем по максимально быстрому значению приблезительно 0.01с, g ускорение свободного падение, все из курса школьной физике раздел Механика Ньютон и компания... итого 27,7м/с/ (0.01с*9.8м/с)= 282.... т.е кратковременная перегрузка на космонавта за рулем была почти 300G, а пацаны настолько суровые, что даже не поехали на томографию. хотя при такой кратковременной перегрузке сотрясение средней тяжести обеспечено 100% и это даже головой в шлеме не надо никуда стукаться.
даже Михаил Шумахер в 99 году влетел на Сильверстоуне в мягкий отбойник на скорости 160кмч получил сотряс, сломаная нога это несчастный случай))) а на ДВ пацаны на японках въезжают в бетонные блоки без последствия как для себя, так и для автомобиля))) у меня только один вопрос, снова из курса физики за 9 класс, а куда импульс неупругого удара делся? так как в ТБ насколько мы знаем этот импульс поглащается (переходя в кинетическую энергию) деформацией автомобиля, частично уходит на силовые элементы кузова и остальное уходит на тех, кто внутри.....так вот куда ушла вся кинетическая энергия при скорости 27.7м/с+, если автомобили не пострадали, драйверы тоже прекрасно себя чувствовали))) про магию БМВ мы уже читали. теперь хотелось бы про азиатские фокусы послушать))))

я не буду спорить, что даже при ударе в 30 у джеты или сида так мало бы замялось, там по хорошему до арки примяло бы, только классы авто путать не надо.
Киевское шоссе вроде гора в Солнцево виднеется, вот при скорости 80-100, упругий удар в мягкий цементовоз по диаганальному вектору, ремонт тысяч 100 по страховке
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием