Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2020, 09:19   #281
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Блин, ничего что фанаты, которые до этого делали римейк, пока их не свернули Кэпком (то есть разработку своей новой игры они начали позже чем начали разработку Re2), в итоге выпустили свой Daymare совсем чуточку позже, а по качеству он не то чтобы многим уступал Римейку?
Чего. Куда менее качественная и амбициозная игра собранная на коленке и никому по сути не нужная. Сравнил попу с пальцем епт.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Когда в последний раз в оригинал то играл?) Во-первых разные боссы. Ты не дрался с одним и тем же боссом два раза. Во-вторых вещи в разных местах. Всё это сохраняло логику событий, а римейк даже не позаботился о том, чтобы не убивать одних и тех же персонажей два раза... Не говоря уже о том, что в оригинале действительно открывались новые локации. Да что там, даже предметы которые можно было бы подобрать только в одном сценарии - и те убрали, а, точнее, никогда не делали, потому что кроме начала и концовки второй сценарий - полная копия первого.
Я более чем в курсе что там было в оригинале и что не смогли по тем или иным причинам добавить в игру, основная из которых тупо нехватка времени и скорее всего кардинальное другое видение этой игры. И я уже написал вроде, что не считаю ремейк третьей игры хорошим ремейком всего контента оригинальной игры. Более того, я считаю что они правильно сделали по сути разработав совершенно новую игру, которая с оригиналом почти ничего общего не имеет в плане контента. Можно было бы добавить еще контента, но только если с сюжетной точки зрения в этом был бы какой-то смысл, а так... просто напихать новых локаций и проходняковых боссов просто чтобы растянуть игровое время это каждый может.

Что до сюжетной составляющей... Capcom сейчас пишет новый канон для этой серии с переосмыслением всех событий оригинальных игр. Делается это для того чтобы создать один единый и качественный на этот раз сюжет и чтобы продолжать его на протяжении нескольких новых игр дабы не было такого как раньше, когда нам приходилось думать а что же там канон на самом деле. RE4 еще все к чертовой матери испортил, наплевал на прошлые игры серии, арки персонажей и т.д. и мы так и не получили правильных продолжений первой трилогии и да, даже Code Veronica ни фига не вписывается в сюжет и арки персонажей первых трех игр и уж тем более их не продолжает должным образом.

Сейчас 2020 год на носу, нужно делать игры смотря в будущее а не оглядываться назад и тупо копировать то что было раньше, а раньше был просто ужас когда дело доходило до сюжета, персонажей, диалогов, озвучки и т.д. А еще, фигли ты ноешь-то, что в ремейке RE2 все тупо скопировали и при этом говоришь что в RE3 кучу всего вырезали и что фиговый это ремейк третьей игры? Ты уж определись что тебе нужно вообще. Я вот на 100% уверен что ты бы точно так же ныл по поводу RE3 если бы у разработчиков было время добавить в игру больше контента и сделав ее похожей на оригинал, вот 100% ныл бы тут и возмущался.

Ремейк первой игры для GameCube бессмысленно приводить в пример хотя бы потому, что это был 2002 год и сделать в то время что-то кардинально другое с этой игрой было просто невозможно в том числе с точки зрения железа которое это просто не позволяло сделать, да и никому это не нужно было - смысл переделывать то что и так отлично работало в то время и всего 4 года после RE2? Сейчас на дворе 2020-й, не канает уже все то чтобы было 18 и даже 15 лет назад, а ремейки для того и существуют, чтобы переосмыслить оригинал, осовременить его и исправить проблемы которые в нем были раньше. RE2 и RE3 с этим прекрасно справились я считаю, и это лучшие ремейки игр конца 90-х на данный момент, вместе с FFVII, нравится тебе это или нет.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вопрос "почему?" вообще не встаёт, так как Кэпком сами говорили что второго сценария не будет (пруфов не будет, но это был официальный твит).
Твою ж мать. Его и в оригинальной RE3 не было. А в ремейке его что по твоему, из пальца высасывать должны были? Не надо мне там различные решения приводить в пример, которые ты можешь на протяжении игры принимать в зависимости от ситуации, сейчас все это не нужно вообще потому что сюжет будет в дальнейшем линейно развиваться. Рандом предметов и врагов есть в ремейке, пожалуйста, ради бога, проходи игры на Найтмере с усложненным геймплеем и условиями, если кишка не тонка.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Видимо, добавить решили в самый последний момент, когда до релиза уже была неделя-другая.
Что и где добавить решили? Ты явно ни черта не смыслишь в том как игры разрабатываются. За неделю просто невозможно добавить не то что второе прохождение, да даже патч с кучей исправленных проблем. Заканчивая уже чушь нести.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я и не говорил что первый должны снова переделать. Я говорил что это их лучшая работа в плане римейков.
Как ремейк оригинально контента, возможно, но не более того. Назвать эту игру переосмыслением язык не поворачивается т.к. она практическо на 100% во всем копирует оригинал. Осовремениванием тоже назвать сложно, так как ничего кроме графики там не осовременили.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А от того, что они делают сейчас - веет огромным распилом бюджета. Игра всё ещё хороша, и была бы просто шедевральной, если бы не эти вот урезания.
Опять сам себе противоречишь и сам не знаешь что тебе нужно. Игра отличная получилась в то виде в котором есть сейчас и честное словно, трудно сказать могла бы она быть лучше если бы контента было больше. Больше скажу, учитывая то что в игре происходит в плане сюжета, абсолютно никакого времени нет обшаривать десяток кварталов, решать кучу пазлов и т.п. когда к городу приближается ракета с ядерным зарядом и за твоей жопой постоянно охотится бессмертная воющая тварь. В 90-х было все по другому, в 2020 все это по меньшей мере смотрелось бы еще более глупо и не реалистично чем в 99-м и я больше чем уверен, что новая команда разработчиков это понимала и хотела максимально осовременить игру и сделать ее более реалистичной и правдоподобной.... минус совершенно не правдоподобный вариант с зомбаками и Немезисом которых в реальном мире просто быть не может.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А вот люди которые решают "Россия получит 50% скидку, а Украина, где люди зарабатывают ещё меньше, получит версию которая стоит дороже чем в США. При этом это будет та же регионально локнутая версия, что и в России" - не только глупы (теряют кучу потенциальных покупателей), а ещё и не разбираются в теме (игру всё равно можно купить по российской цене на сайтах продавцов ключей, если есть деньги вне стима, то есть по такой цене всё равно никто не будет брать).
Ну, все претензии к Capcom. Ну и... много кто купил игру за 1400 и 1600 в РФ, я в том числе и ни фига не жалею что это сделал.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Цена на кп 900 гривен. На резидент - 1500 гривен. Почему же не могу?
Я про РФ говорил. Ну и опять же, почти во всем мире так, одна Австралия чего стоит с почти $90 за стандартную версию игры.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Фанатам резидента - да.
А мы про них тут сейчас и говорим.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но игра сама по себе уникальна, и люди вроде меня, кому нравится этот жанр, с удовольствием бы в неё играли, если бы он была доступна.
Ничего уникального там нет, тупо скопировали чужие идеи, кормят всех лутбоксами и пр.

Я думал они всерьез хотят сделать полноценный ремейк Аутбрэйка, но получилось вот никому ненужное ховно на пару вечерков.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.04.2020 в 09:22.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием