Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 00:35   #19
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
Я уже так устал спорить с релятивистами, посредством форума сложно что то доказать, я уже наспорился на форумах по физике, живой собеседник же сразу все понимает.
Как правило, живой собеседник (в отличие от посетителя физического форума) имеет гораздо меньшую вероятность разбираться в теории относительности. Именно поэтому не разбирающийся человек быстрее поддаётся заблуждению.

Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
Итак, тело нельзя разогнать до скорости света потому что: при приближении тела к скорости света ускорение тела уменьшается до нуля какая ни была бы ускоряющая сила
Что-то вроде того.

Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
- почему?
потому что: при приближении тела к скорости света его масса возрастает до бесконечности (энергия прямопропорциональна массе)
Неверно. Ни первая часть предложения, ни вторая. Импульс (и кинетическая энергия) возрастают до бесконечности. Ну и инертность, да.

Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
Ну возрастает не масса как такова, а инерционная масса то бишь инерция
- так почему же возрастает до бесконечности инерция?
Ну увеличение инертности при больших скоростях мы объяснили уменьшением ускорения при большой скорости
- ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ уменьшается ускорение?
Потому что это (релятивистская динамика) простое следствие преобразований Лоренца. Не создавайте сами себе замкнутых кругов.

Можете самостоятельно использовать, например, формулу изменения скоростей при смене систем отсчёта, для просчёта скорости относительно лабораторной системы отсчёта при постоянном ускорении относительно СО ускоряемого тела.
И убедиться.

Ваша проблема в том, что ваши источники ограничиваются википедией и второсортной литературкой (например, научно-популярной).

Нужные доказательства по данному вопросу вы можете почерпнуть, например, в Тейлор, Уилер "Физика пространства-времени". Или Мизнер, Торн, Уилер "Гравитация", глава 6-ая "Ускоренные наблюдатели", $6.2 "Гиперболическое движение."

Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
Как я уже сказал сюда я пришел не копья ломать, а помечтать и порассуждать и найти единомышленников.
Увы, одних мечтаний для того, чтобы досконально разобраться хотя бы в СТО недостаточно.

Цитата:
Сообщение от iLLi-DAN Посмотреть сообщение
У меня ушло на полевую 2 дня, не поленитесь и без предвзятостей возьмите и прочитайте от начала до конца, много чего поймете.
И как такое можно воспринимать серьёзно? Каких-то жалких 2 дня.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием