Тема: Гараж
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 04:57   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В чем логика? Если они отвыкли от МКПП, не значит, что они водить не умеют.
логика в том, что люди с автоматом стали больше отвлекаться на посторонние дела во время вождения, если не ясно из поста было.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Или ты про ниву и уаз?
Я таких не знаю и не видел никогда
Паджеро, Лэнд Крузер, Хайлюкс и т.д. Все они имеют до сих пор на выбор МКПП и АКПП. Т.е. если хочешь месить грязь - бери МКПП, а если покупаешь внедорожник, чтобы по асфальту ездить от дома до магазина за углом - АКПП.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Наоборот она их здорово расширяет - у тебя всегда свободна одна рука.
на телефонный звонок ответить?

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я сам ради развлечения изредка сажусь за механику - о хорошей езде тут сложно говорить.
В приведенном примере один человек ездит очень редко, другой имеет большой перерыв в езде на МКПП, что к чему?

Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Моему автомату 11 лет и он меняет передачи быстрее, чем если бы я агрессивно рвал ручку сам. Что я делаю не так?
А если за МКПП посадить чемпиона кольцевых соревнований или драгера?
И да, речь была про вариаторы. Именно они сейчас считаются самыми быстрыми, автоматы уже давно проигрывают ему.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
человек просто плохо разбирается в машинах младше 25 лет - давай подобный пример, а то 11 лет - это даже не серьезно. Новодел!
Проработал в "Хонда", приезжали каждую неделю клиенты с жалобами на автомат/вариатор различного характера, просили починить. Все авто были не старше 5 лет Отправляли их лесом, либо предлагали замену. Владельцы авто с МКПП не приезжали никогда. Ну один только на драговой интегре ставил карбоновые синхронизаторы, но это просто человеку скучно стало, а не поломалось что-то
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием