Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 14:47   #11721
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Заметьте, что проблема ЕГЭ - не сферическая в вакууме, а касается кучи учеников: где-то 700 тыс. 11-класников и миллион 9-класников. Эти ученики они не сферические в вакууме, а состоят в чьих-то семьях. Т.е. надо полагать, что хотя бы миллионов для полутора-двух людей проблемы ЕГЭ - это вполне конкретные проблемы в семье, потому замкнутостью мирка тут отговориться нельзя. Так что если бы ЕГЭ действительно брал за живое, я думаю что уж несколько тысяч бы, плюс сочувствующие, плюс те, чьи дети также скоро столкнуться с проблемой - в общем, многие бы на демонстрации вышли.
Эм, тогда я не очень понимаю, к чему эти гневные выкрики в интернете? К чему бесконечные письма Президенту? В конце концов, даже когда между собой ведутся разговоры на эту тему - первым делом всплывает ЕГЭ.
Но если на самом деле он здесь ни при чем, и люди недовольны абстрактно развитием образования - что мешает им возмущаться и требовать отставки Фурсенко? Ведь по сути это он должен быть ответственным за успехи и провалы в сфере образования.
Проблема не в том, что народ не выходит протестовать против ЕГЭ, проблема в том, что люди толком не умеют и не хотят ничего требовать. Просто образование - один из самых ярких примеров
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Однако парадокс в том, что при известном, в общем-то, показном недовольстве реформами и властью реально недовольных очень мало. Получается так...
Вот-вот, об этом и говорю
Абырвал вне форума