Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 08:35   #873
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 51
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
плохо. Наука и сплавы - это опора для развития любой империи в игре. Меняй районы на планетах, используй галактический рынок, начинай войны для расширения территорий со слабыми соседями - что угодно, но минералы должны быть в достатке.

Опять же, можно временно принять расовый признак на увеличение добычи минералов, но это не очень рационально.
Вы не поняли. Сплавов гимора нет - версия 2.1. Наука да, встала, но терпимо, а ресурсы тоже есть немного.
Добыча\запас :
Энерго 30\90 000 (потолок 95к)
Минералы 1000\ 50 000 (потолок 95к)

Звезда смерти и ионные пушки 300 притока энерго сьели, да еще штраф(120) за 31ю крепость, но мне пофиг, энерго есть, девать некуда - праздники заказываю, а крепость лишняя важнее - там хан с затухшими.

Научные планеты сделал, 90 процентов изучено, так что все нормально. Потом еще сделаю науку, на 4 и 5й планете кеттлингов.
Щас делаю 1 планету 24 энерго и 3 планеты 24 минералов, да еще планеты сами +15% минералов. Но при этом Дракон, конечно учитываю ячейки квадратов, особенно по науке.

Генетика мне вся нужна на науку и счастье, так что на политику(сердце иконка) жалко. Но это потом куда позже .
На минералы роботы есть, тоже жалко генетику.
А на науку и ядра у меня половина толпы псионики кеттлинги - они отлично справляются +20, размножаю их понемногу. 2я расса после землян. Это половину времени ест - управление четкое количества рас на планетах. Никаких случайных миграций - тотальный контроль)) Потому и писал, что пустые ячейки вечной стройки роботов тут незаменимы. А щас еще команда килл поп появилась, стало в двое проще быстрее пресекать размножение ненужной рассы. Ато раньше приходилось переселять всю рассу туда и обратно, чтобы убрать размножение этой рассы на новой ячейке. Теперь это в прошлом с килл попом)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В параметрах покупки видел зеленое значение "Империя -25%" Это что?

Для строительства/улучшения здания, станции, флота или чего-то ещё работает традиция или технология, которая уменьшает стоимость. Это хорошо, особенно если речь идет про базы и флотили
Ну да, с таким расчетом и прокачивал традиции, они тоже почти все открыты, осталось мелочь, несколько бестолковых дипломатии и господства. Типа привлекательность туризма миграции, федерации (ее нет у меня) и так далее.
Понятно, короче Империя -25 это скидка на флот от традиций.

Последний раз редактировалось Airus; 17.05.2019 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Airus вне форума  
Ответить с цитированием