Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 01:16   #52
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elen_Kin Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Чуть-чуть выровнять, и я бы туда переехала
В нарисованный домик? А, черт с ним, и меня возьмите!


А теперь, пользуясь случаем, хочу представить сатирическо-парадийный эпос вселенского масштаба и сомнительной свежести за вторством двух сумасшедших папуасов.
Скрытый текст:
Героический эпос «Эйприл и азади»
Часть 1. Военная
Эйприл пробиралась лесными гущами, неведомые растения которых доходили до пояса, а ветви растущих деревьев норовили расцарапать лицо и впиться в тело, окутав и не выпуская из леса. Тело ныло от изнеможения и жажды, в голову лезли дурные мысли вперемешку с задумками устроить засаду. Жуткий день, норовивший стать последним, преподносил с самого утра один сюрприз за другим. Так и хотелось лечь и умереть, что гораздо проще тщетных попыток скрыться. Но нужно было добраться до своих – Бринн, Чаван и На-ан ждали где-то у южного выхода из этого жуткого места. По следам лже-избранной шел передовой штурмовой отряд азади под предводительством полковника Цукерманна фон Эзеля. Подразделение, специально сформированное для борьбы с мятежниками, было вооружено передовыми моделями стрелкового оружия «лук» и «шмайсер-44», а так же прототипными образцами «гранатен-фигаттен-39» и даже новейшими «дас базука». Разговоры иноземцев разносились по всему лесу. Они нелестно отзывались об окружавшем их. Даже скорее проклинали заросли, через которые приходилось пробиваться в погоне за «Скорпионом». Отряд насчитывал уже 76 человек, пятеро погибли. И Эйприл надеялась, что через пару часов немц… азади станет еще меньше.
Меж тем, лес не думал кончаться. Эйприл неслась как угорелая, попутно сорвав и попробовав на зубок какие то ягоды странного синего цвета, чтобы хоть как то утолить жажду. Тщетно. Ягоды оказались жутко солеными (с чего бы вдруг?, до моря далеко), пить захотелось еще сильнее. Исполинские кроны деревьев закрывали небо, можно было лишь догадываться, что сейчас время обеда, живот ныл, привыкший быть покормленным в студенческой столовой и не терпевший отлагательств в таком важном вопросе, как еда. Ноги требовали передохнуть, а руки, намозоленные за день мечом, который некуда было повесить, требовали срочно сдаться на условиях предоставления тюремной камеры класса «Люкс» согласно маркурийской конвенции о военнопленных. Но все это было не важно, ведь Эйприл не только избегала собственной смерти, но и должна была передать в штаб сопротивления ценные документы. Ей и в голову не приходило, что штаб – это она, ведь именно она руководила всеми повстанцами, борющимися с оккультной тиранией азади. На документах, которые несла наша героиня, стояла подпись самого императора Швайнлера, была куча разных печатей, которые нужно было скопировать, чтобы использовать в дальнейшем в оперативной работе засланных «под прикрытие» агентов.
Часть 2. Боевая.
Внезапно что-то бахнуло слева, раздался вопль:
- Зольдатен, я видеть фройляйн Скорпионен, геен нах остен, зинд хиер без поддержки, нужен больше зольдатен, шнелль, шнелль.
Неведомое устройство под кодовым названием «дас рация» затрещало, послышался ответный голос.
- Баба-дура Скорпионен брать живьемс, нихт жахен из базукен, кайне гранатен, только рука-крюка, голова-контрольный использовать в случае зер гросс необходимость.
А Эйприл уже мчалась от преследовавшего ее фриц… азади. Раздавались громкие «бумц» и потрескивания. Зольдат лупил в воздух и орал «фройляйн на земля ложиться, нихт шиссен, бистро-бистро».
Внезапно из-за поворота (непонятно откуда в лесу взялся поворот) выскочили друзья юной барышни: Бринн, Чаван и На-ан. Бринн кинул чудо-гранатен, сделанную из недопитой бутылки глинтвейна и птичьего помета прямо в азади, тот вскрикнул от боли в рассеченном лбу и упал, корчась на земле. Друзья поспешили к условленному месту, где договаривались изначально встретиться.
Часть 3. Про ежиков.
Уберштурмбандфюрер полковник Цукерманн фон Эзель шел в сопровождении двух десятков лучших солдат. Шли они быстро, наблюдая за тем, как со всех сторон поля стягиваются их собратья, окружая тех, за кем они гнались. Четверо мятежников были зажаты в кольцо. Азади сошлись тесным кольцом.
Полковник фон Эзель смачно улыбался, наверное предвкушая обещанную награду от самого императора Швайнлера – шесть девственниц на три дня. Начищенная до блеска свастика на прорезиненном плаще ловила лучи солнца и отражала прямо в лицо Эйприл, которая морщилась и плевалась, но герр фюрер лишь продолжал лыбиться.
-Зо, юнге фройляйн, - начал он, - гросс-проблеммен вы нам создаватэн, мы вас на куски разрыватэн и дас гав-гав скормливатэн. Венн нихт дас приказ фон унзерен императорен. Поэтому мы должнатен достявлятен ваш дурра-персонен унзерен императорен, мы вам наручники надеватен…
Не успел он закончить фразу, как прямо перед ним, взявшись словно из ниоткуда, возникла смешная фигурка ежа в плаще, ростом в пол человека. Азади мигом разразились дружным хохотом, а фигурка в плаще меж тем изрекла:
-Я вам Эйприл Райан уводить не позволять, должно нам нашим собственным путем идти, а тебе, молодой Эзель, назад повернуть, иначе многой крови пролиться. Уберштурмбандфюрер развеселился еще сильнее и отвесил пару сальных шуток в адрес говорящего ежа. Но еж был не так прост, как казался:
-Меня мастер Йота звать, потому что в детстве я бутылку йота выпил. Однако сейчас я ловок и отважен, и вам повернуть рекомендую, иначе я вам всю силу свою явлю.
Половина азади уже каталась по полю в коликах, другие просто тупо ржали и вытирали слезы. Ежа это явно не устроило, почему он и выхватил свой супер-меч, святящийся зеленым и кинулся в атаку…. Смешались в кучу ноги-руки, кровь летела во все стороны, герр Эзель вообще был изрублен на 50 мелких ломтиков.
Эйприл с товарищами стояли обалдевшими.
-Мы, джедаи, насилия не приемлем, - начал было Йот, - но когда дело азади касается, дело правое каждого в бой вступить. А теперь вам торопиться нужно, чтобы в штаб сопротивления успеть, а я здесь останусь и послежу, чтобы за вами подкрепления не погнались.

Конец. Ту би континьюэд. Мэйд ин Чайна бай МоргенС & суцый потрах 1.12.2007.
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием