Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 19:18   #11
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Робот покачал головой.
- Вы не против, если я сделаю рнтген? Мне нужно получше разобрать в строении организма гномов. А если по теме, то тут все очень просто:
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
-Да, это на самом деле так, но это идет не от того, что разработчики поленились каждый уголок заполнять кустиком, а всего лишь потому, что уровень тогдашнего "железа" был очень мал, чтобы справиться с обработкой этого. Он едва справлялся с Морровиндом обычным, а что было бы, если бы ВСЕ, абсолютно все было заполнено нужными в этих местах вещами? Мы бы ждали подзагрузок веками
Проблема как раз в том, что такие места есть (и я говорю не про Морнхолд), просто их мало. Да, там есть что-то вроде травки, там есть кустики, там есть гигантские грибы. Но мест, где присутствует полная экосистема, чрезвычайно мало. Большая часть материка - голые скалы со скальными наездниками, которые еще непонятно почему не сожрали все население Морровинда. И, возвращаясь к теме, в тех местах загрузка происходила столько же, сколько и на обычных.
Цитата:
Мы даже лишены удовольствия быстрого перемещения по карте (лишь специальные существа в городах могут это сделать). В Морровинде будет уютно игрокам, которые любят исследовать.
Ох уж эти любители фаст-тревела. Не люблю я вас. И средств быстрого перемещения в Морровинде гораздо больше, нежели в NWN. В Морровинде есть силт-страйдеры, маги из ГМ, телепортирующие в любое отделение гильдии в Морровинде, заклинания "Пометка" и "Возврат", "Божественное Вмешательство", "Вмешательство Альмсиви". В Невервинтере же по большей части мы пользуемся камнем телепортации, перемещающим нас в храм Тира, ну или, если мы будем находиться в большой многоуровневой пещере, можно будет воспользоваться телепортом на поверхность.
Цитата:
-Именно это в Морровинде и замечательно. Что можно просто побродить по материку. Ведь каждый город, каждый уголок этой земли, не похож на другой. Южные города не похожи на северные. На севере твердыни более мощные, а на юге сделаны чуть ли не из песка. А в NWN полно городов-клонов, где дома разве, что стоят в разном порядке. Для нас они лишь элементы игры и не более, некие "мешки" с заданиями, что любезно нам попадаются на пути. Мы не можем их обойти. Нас заставят их посетить. В то время, как в Морровинде, если не нравиться нам город орков, ну и обойди его. Не нужны тебе задания? Ну и не бери. Можно просто посидеть в таверне, ничего особенного не делая.
Все это я к тому, что в NWN нам дают поиграть за некого героя, пусть и придуманного нами. Да, ты им управляешь, да ты за него думаешь, но не ты находишься в этом мире. Морровинд же погружает нас в себя на столько, на сколько это возможно.
- Как раз таки похожи. Много мест, похожих на другие, а уж о городах... Во-первых, города просто выполнены, скажем так, в разных архитектурных стилях, а вовсе не по тому принципу, по которому вы сказали. Неужели вы хотите сказать, что Вивек сделан из песка? Хуул или же Дагон Фел вы называете крепостями? И про одинаковые домики прошу не говорить, так как у Морровинда те же проблемы. Дома одного стиля обладают 100% схожестью. Едем дальше: посидеть в таверне. Да что там делать? Сидеть ГГ не может, поэтому все, на что он способен - это тупо стоять, позволяя камере вращаться вокруг него и показывать, что люди вокруг него ходят по одной и той же траектории на протяжении бесконечности. И, напоследок, по поводу погружения. В Морровинде приоритетный вид от первого лица, в то время как в NWN вид сверху. Какое может быть "полное погружение" по вашему мнению с высоты птичьего полета? Может, мне сказать, что в NWN можно почувствовать себя Богом, просто потому что мы видим все свысока? Глупость. И да, если вы устали, я просто могу включить режим перезарядки, и мы продолжим завтра.
Робот горел кроваво-красным цветом и начал рентген гнома. Из динамиков послышалась тревожная музыка.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™