Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 16:36   #965
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
khronos16
А если заблуждаешься, то заплатишь за это.^^
Нда...вот он корень зла, я тебя уже давно по аватаре вычислил

Послушайте, все...Убийство это плохо, убийство человека еще хуже...но факт один и он неизменен - убивали, убивают и убивать будут. Не потому что нравы падают, не потому что люди с детства к жестокости привыкают, не потому что алкоголь/наркотик разум помутил, жена изменила, Васька обозвался etc.
Тут проблема (если ее можно так назвать) глубже...
Вот все считают что человек - царь природы и к животным не относится. А по-моему мы от них не отличаемся кардинально.. Организм есть, мозг есть,социум есть, просто у животных все это по другому, в более мелких масштабах. Почему так? Очень просто - человек наделен великим даром и его же (как мне кажется) причиной гибели - мозгом высшего уровня развития на земле. И все. В остальном мы с животными одинаковы. И живем практически по их же законам, что говорит о присутствии естественного отбора. Да да, выживает сильнейший.
Убийство нельзя искоренить в людях, только в себе. Вот это дело каждого из нас. Лично я не хочу ставить себе блокацию возможности убийства даже после трезвой оценки последствий этого деяния.
Как говорится, покажешь слабость - сожрут и не заметят.
Istari вне форума